Eitner, Ernst. 1867 - Hamburg - 1955. Redder [Park mit spielendem Kind]. Öl/Lwd., u. li. sign. E. Eitner, verso auf Lwd. nochmals sign. E. Eitner sowie u. re. schwach lesbar bez. Redder.., 80,5 x 60 cm, ger. 93,5 x 77,5 cm
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler