Bertelsmann, Walter. 1877 Bremen - 1963 Worpswede. Blick auf Stade im Frühling. 1940. Öl/Lwd., u. li. sign. Walter Bertelsmann, verso auf Keilrahmen betitelt u. dat. sowie bez. Walter Bertelsmann Worpswede, 71 x 89 cm, ger. 83,5 x 113 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler