Modersohn, Otto. 1865 Soest - 1943 Fischerhude. Leuchtender Herbstblumenstrauß auf Blau. Öl/Lwd., u. re. sign. O Modersohn, 61,5 x 69,5 cm, ger. 81 x 73,5 cm.- Laut der vorliegenden Expertise von Christian Modersohn handelt es sich um ein Werk der Fischerhuder Spätzeit.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler