168.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
1100 Ergebnisse
Los: 3091

Galante Figurengruppe, Volksted

Ergebnis: 750 EUR

Los: 3092

Vase, Nymphenburg, Marke 1925-1

Startpreis 250 EUR

Vase, Nymphenburg, Marke 1925-1975, weiß, Reliefinschrift 'Grosshadern, Pansing, Feldmoching vereint mit München 1.4.1938', H. 25 cm

Los: 3093

Vase Asia, KPM Berlin, Marke 19

Ergebnis: 60 EUR

Vase Asia, KPM Berlin, Marke 1992-2000, 1. W., Form Asia groß, Entwurf Johannes Henke 1975, weiß, H. 34,5 cm

Los: 3094

Musikgruppe, Schwarza-Saale, Th

Ergebnis: 100 EUR

Los: 3095

Kleines Teekännchen, Meissen, u

Ergebnis: 160 EUR

Kleines Teekännchen, Meissen, um 1735-40, Greiffentülle und J-Henkel, Deckel an Metallkettchen, polychrom bemalt mit deutschen Blumen, Riss im Inneren, H. 11 cm

Los: 3096

Blumenmädchen, Sitzendorf, Thür

Ergebnis: 420 EUR

Los: 3097

Mädchen mit Katze, Unterweissba

Startpreis 150 EUR

Los: 3098

Ballerina, Sitzendorf, Thüringe

Ergebnis: 150 EUR

Ballerina, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., Tänzerin in aufwändigem Tüllkleid in Tanzpose, auf rundem Sockel, polychrom bamalt und ziervergoldet, min. best., H. 24 cm

Los: 3099

Elegante Dame mit Buch, Sitzend

Ergebnis: 150 EUR

Elegante Dame mit Buch, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., Mädchen in aufwendigem Spitzenkleid beim Lesen, auf geschwungenem Sockel, polychrom bemalt und ziervergoldet, min. best., H. 17 cm

Los: 3100

Schäfergruppe in der Landschaft

Ergebnis: 60 EUR

Schäfergruppe in der Landschaft, Unterweissbach, Thüringen, 20. Jh., galantes Paar in an einem Baumstamm, Modellnr. 8289 B, weiß, Tüllkleid tws. best., H. 20 cm

Los: 3101

Sechs Porzellanfiguren, Wilhelm

Ergebnis: 80 EUR

Los: 3102

Zwei Dessertteller, KPM Berlin,

Startpreis 60 EUR

Los: 3103

Mädchen mit Puppe, Royal Copenh

Startpreis 40 EUR

Los: 3104

Mokkatasse mit UT, Rosenthal, S

Ergebnis: 40 EUR

Mokkatasse mit UT, Rosenthal, Selb, 1920er Jahre, zylindrische Form mit Ohrenhenkel, Medaillons mit Rosenblüten, feine Goldspitzenbordüre mit Emailleakzenten, H. 6 cm

Los: 3105

Kleine Teedose, Meissen, um 198

Ergebnis: 50 EUR

Kleine Teedose, Meissen, um 1980, 2. WE., gebogte Schulter, Deckel fehlt, polychrome Malerei mit Streublümchen, Goldränder, H. 7,5 cm

Los: 3106

Mokkatasse mit UT, Thüringen, 2

Ergebnis: 80 EUR

Los: 3107

Deckelvase, Herend, Marke nach

Ergebnis: 40 EUR

Deckelvase, Herend, Marke nach 1967, Form Neuozier, Modellnr. 6450, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, H. 20 cm

Los: 3108

Zwei Schälchen, Herend, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Los: 3109

Runde Deckeldose, Augarten, Wie

Ergebnis: 20 EUR

Runde Deckeldose, Augarten, Wien, 20. Jh., polychrome Blumenmalerei auf dem Deckel und auf der Wandung, Goldrand, Ø 8 cm

Los: 3110

Fünf Teile, Fürstenberg, 20. Jh

Ergebnis: 20 EUR

Fünf Teile, Fürstenberg, 20. Jh., Kaffeekanne, Spitzenrelief, Blumendekor in Purpur, H. 24 cm, dazu 2 Tassen mit UT, Rosendekor mit Goldrand, H. 6,5 cm