Elemer Vass (1887-1957), ungarischer Maler, impressionistische Dorfgasse in Frankreich, Öl auf Sperrholz, u. re. sign. u. dat. ''Vass E. 1931'', 73 x 53 cm, ger. 86 x 66 cm
David Mbele (*1940), südafrikanischer Maler, Feuerwehrmann mit Wasserschlauch und Stirnlampe, Mischtechnik auf Karton, u. re. handsign. u. dat. (19)76, 58 x 34 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 76 x 51 cm
Hermann Albert (*1937), ''Stillleben mit Kakteen und Weinflasche'', Kohlezeichnung auf festem Velin, u. re. handsign. u. dat. (19)74, Blattmaße 70 x 100 cm
Hermann Albert (*1937), ''schlafender weiblicher Akt'', Bleistiftzeichnung auf festem Velin, u. re. handsign. u. dat. (19)77, Blattmaße 70 x 100 cm
Sigrid Palmer, zeitgenössische Frankfurter Künstlerin, Paar am Meer, Acryl quf Lwd., u. re. monogr., verso auf Etikett bez., 50 x 100 cm, ger. 60 x 110 cm
Unidentifizierter Künstler Ende 20. Jh., zwei Kinder am Strand, impressionistisch charakterisierte Szene in Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''Hohl'' (?), 90 x 60 cm, ger. 100 x 70 cm
Pablo Picasso (1881-1973), nach, ''Pan'', Offset nach der Lithographie von 1948, u. re. im Druck sign., gebräunt, hinter Glas ger. 66 x 52 cm
Christo (1935-2020), ''Wrapped Reichstag'', Farboffset mit Silberfoliendruck auf Velin, Schumacher Edition Fils, Düsseldorf 1994, Blattmaße 50 x 70 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 60 x 80 cm
Jens Ulrich Petersen (*1947), zeitgenössischer, dänischer Künstler. ''On-Line'', surreale Landschaft mit Hochseil, Acryl auf Lwd., verso sign., 80 x 60 cm
Pablo Picasso (1881-1973), nach, ''Grande tête de femme au chapeau'', späterer Siebdruck auf Bütten nach dem Linolschnitt von 1962, unsign., 59 x 50 cm, hinter Glas u. Pp. wertig ger. 90 x 80 cm
Luciano Pasquini (*1944), zeitgenössischer ital. Maler, Blumenstillleben ''Fiori di Campo'', Öl auf Reispapier, u. li. sign., verso auf Etikett bez., 43 x 35 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 71 x 62 cm