Handarbeits-/Nähtischchen um 1930, Eiche, umlaufendes Perlband, ovale Form, 2 Schubladen, 77 x 61 x 45 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Schreibtisch im Dresdener-Barockstil um 1900, Nussbaum, Prunkapplikationen aus Bronze, 104 x 102 x 64 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Runder Biedermeier-Tisch um 1830, Kirschbaum, dreieckiger geschweifter Fuß, rest., H. 78 cm, D. 110 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Satz von 6 Stühlen im Biedermeierstil um 1900, Kirschbaum, 104 x 45 x 44 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Biedermeier-Konsoltisch um 1830, Nussbaum, Seiten in Lyraform, nach oben klappbare Platte, 76 x 88 x 49 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Paar Sessel, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni, geschweiftes Gestell mit Schnitzbekrönung, 110 x 65 x 60 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Runder Beistelltisch, 19. Jh., Mahagoni, H. 58 cm, D. 62 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Satz von drei Biedermeierstühlen um 1820, Nussbaum, rest., poliert, 89 x 43 x 44 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Zwei Barock-Stühle, 18. Jh., Buche dunkel gebeizt, wohnfertig, H. 106/103 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Konsoltisch um 1850, Esche, 76 x 86 x 44 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Biedermeier-Eckkonsoltisch, Mariage, 19. Jh., Birke, rest., poliert, 75 x 73 x 50 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Gondelstuhl, 19. Jh., Mahagoni, rest. 59 x 56 x 38 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Biedermeier-Konsoltisch, 19. Jh., Mahagoni, halbrunde Form, rest., 74 x 120 x 56 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Konsoltisch mit weißer Marmorplatte, Louis-Phillipe um 1860, Mahagoni, 78 x 72 x 40 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Ohrenbackensessel im Biedermeierstil um 1900, Buche nussbaumfarbig gebeizt, 110 x 67 x 60 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Zwei Stühle im Biedermeierstil, 20. Jh., Birke und Buche, neuwertig, H. 85/90 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Zwei Spätbiedermeierstühle um 1840, Mahagoni, wohnfertig, H. 83/87 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Paar Beistelltischchen im Biedermeierstil, 19. Jh., Mariage, Birke, Zarge mit Schublade, 75 x 40 x 35 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Konsolschrank, England um 1900, Mahagoni, halbmondförmiger Korpus mit einer Tür, 94 x 105 x 51 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Kleiner Armlehensessel im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum, floral gestickter Bezug, 84 x 55 x 52 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Runder Esstisch, 19. Jh., Mahagoni, üppig geschnitzter Fuß mit vier Volutenfüßen, H. 76 cm, D. 104 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Satz von drei Biedermeierstühlen um 1830, Mahagoni, rest., poliert, 83 x 50 x 42 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Armlehnstuhl, England 19. Jh., Mahagoni mit Fadeneinlagen, 102 x 57 x 50 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Beistell-/Coutchtisch, 20. Jh., Buche und Nussbaum, 45 x 96 x 51 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Paar Biedermeierstühle um 1830, Kirschbaum, Sitz mit Rohrgeflecht, 85 x 44 x 42 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Paar süddeutsche Biedermeierstühle um 1830, Nussbaum, rest., poliert, 92 x 46 x 43 cm.- Die Möbel können nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Bett, Ende 18. Jh., Nussbaum mit Bandeinlage, 94 x 200 x 92 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Asiatischer Couchtisch um 1900, landestypisches Massivholz, 48 x 122 x 66 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Hoher Armlehnensessel um 1890, Eiche, zeittypisch geschnitztes Gestell, 137 x 65 x 56 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.