160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

393 Ergebnisse
Los: 3622

Kleine Fußschale auf Teller, J

Ergebnis: 10 EUR

Los: 3644

1 kleine Vase vom Typ Gu, Japa

Ergebnis: 20 EUR

Los: 3612

Shou-Lao mit Pfirsich, China,

Ergebnis: 20 EUR

Los: 3701

Lackteller, Japan, Ende 19./An

Ergebnis: 20 EUR

Los: 3802

4 Teile Porzellan, Japan und C

Ergebnis: 20 EUR

Los: 3702

Wandbild, China, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Los: 3609

Vase mit Crackle-Glaze, China,

Startpreis 30 EUR

Los: 3631

Aka-e Ingwertopf/Vase, Japan,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 3794

Vase mit Tiger, China, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Los: 3606

2 Imari-Schalen, Japan, 20. Jh

Ergebnis: 35 EUR

2 Imari-Schalen, Japan, 20. Jh., D. 25 & 28 cm

Los: 3615

Censer, China, 19./20. Jh., Br

Ergebnis: 35 EUR

Los: 3678

4 Teile Keramik im Stil vergan

Ergebnis: 35 EUR

Los: 3607

Konvolut Japan, 19. Jh. (Meiji

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3635

Vase als Lampenfuß montiert, S

Ergebnis: 40 EUR

Vase als Lampenfuß montiert, Südostasien, 20. Jh., Dekor ber., H. ohne Fassung 34 cm

Los: 3662

Siegel, China, wohl 19. Jh., S

Startpreis 40 EUR

Siegel, China, wohl 19. Jh., Shoushan-Stein, H. 4,5 cm

Los: 3555

Kugeltopf, China, 20. Jh., Por

Ergebnis: 40 EUR

Kugeltopf, China, 20. Jh., Porzellan mit Ranken und Schatzzblumenvase auf gelbem Grund im Qianlong-Stil, Deckelknauf fehlt, H. 20 cm, D. 23 cm

Los: 3664

Hornschnitzerei, China, 19./20

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3779

Zwei Arhats/Luohan, China oder

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3571

Brieföffner und Papiergewicht,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3602

Erotische Miniaturmalerei, Ind

Ergebnis: 45 EUR

Erotische Miniaturmalerei, Indien, 20. Jh., Bleistift auf Papier, partiell koloriert und goldstaffiert, hinter Glas gerahmt. Maße Rahmen (besch.) 26 x 32 cm

Los: 3632

Archaisierende Kupfer-Vase, Ch

Ergebnis: 45 EUR

Los: 3561

Glocke, Thailand(?), Messing p

Ergebnis: 45 EUR

Glocke, Thailand(?), Messing poliert, flammenartig geformter Henkel mit Ringhängung, Innenwandung und Klöppel patiniert, H. 16 cm D. 13 cm

Los: 3573

Teller der famille noir, Japan

Startpreis 50 EUR

Los: 3756

Shiva auf dem Stier Nandi, Ind

Ergebnis: 50 EUR