Konvolut von drei Teilen, Deutsch, 20. Jh., Silber verschiedener Feingehalte, Aschenbecher, Spiegel und Dose, 2x mit Glaskorpus, L. bis 28,5 cm
Zwei Vorlegemesser, Dänemark, 1934/38, BZ: Johannes Siggaard, Silber 826/000, gefüllte und geschwungene Griffe mit stilisiertem Muscheldekor, Monogramm, L. 26,5 cm
Drei Zuckerzangen, Dänemark, 1. H. 20. Jh., BZ: tlw. Christian F. Heise, Silber 826/000, mit unterschiedlichen Dekoren, alle mit Namensgravuren und Dat., L. 10,5 - 11,5 cm, Gesamtgew. ca. 78 g
Rundes Schälchen, Dänemark, 1932, BZ: Johannes Siggaard, bez. Heimburger, Silber 826/000, runder gewölbter Fuß, konischer Korpus, Reliefdekorrand, D. 9 cm, ca. 45 g
Heber, Dänemark, Mitte 19. Jh., BZ: Peter R. Hinnerup, MZ: A.M., Silber 826/000, schlanker Stiel mit figürlichem Abschluß, L. 19,5 cm, ca. 70 g
Konvolut von fünf Kleinteilen, 19./20. Jh., unterschiedliche Hersteller, Silber verschiedene Feingehalte und Glas, Fußbecher, Halter, Salzstreuer, 2 Salieren, H. bis 13 cm
Weihnachtsgabel und -löffel, Dänemark, 1984, MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, vergoldet, Stiel mit polychromem, figürlichen Emailledekor, L. 16 bzw. 16,5 cm, Gesamtgew. ca. 88 g
Sechs Teelöffel, um 1900, Silber punziert, Stiel mit profiliertem Rand, verso Monogrammgravur, L. 14 cm, Gesamtgew. ca. 97 g, im Etui, L. 16 cm
Jahreslöffel, Dänemark, 1971, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, vergoldet, mit emailliertem Blütendekor, L. 15 cm, ca. 47 g
Fünf Obstmesser, Dänemark, 20. Jh., MZ: Evald Nielsen, Kopenhagen, Silber 830/000, Dekor Nr. 33, gerader Stiel mit Reliefdekor und Monogramm, L. 17 cm, im Etui, L. 24,5 cm
Weihnachtslöffel für den Jahrgang 1911, Dänemark 1931, BZ: Christian F. Heise, MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Silber 826/000, vergoldet, L. 15,5 cm, ca. 46 g
Weihnachtslöffel für den Jahrgang 1912, Dänemark 1934, BZ: Johannes Siggaard, MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Silber 826/000, vergoldet, L. 15 cm, ca. 52 g
Zwei Miniaturen, 20. Jh., Silber geprüft bzw. 900/000, 3 Lamas auf ovaler Plinthe, L. 4 cm ca. 32 g und Feuerstelle mit Teekessel und Mate-Gefäß mit Halm, H. 9,5 cm