Große Tischpsyche des Spätbiedermeier Mitte 19. Jh., Nußbaumfurnier, neigbarer Spiegel an volutenförmigen Scharnieren auf geschweiftem Stand, Rahmen mit Spannungsrissen, 63 x 58 x 26 cm
Englischer Wandspiegel um 1900, Mahagoni furniert und massiv, umlaufende Fadeneinlagen, Ovalspiegel mit Facettenschliff, 74 x 105 cm
Englischer Konsoltisch, 20. Jh., Mahagoni massiv und furniert, 81 x 70 x 64 cm.
Paar dekorative Stühle, Jugendstil, um 1900, Nussbaum, 89 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Designer-Beistelltisch, 20. Jh., Metallgestell mit Glasplatte, H. 73 cm, D. 60 cm.
Wandspiegel, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, 65 x 53 cm.
Schlichter Ankleidespiegel, Mitte 20. Jh., Mahagoni, hochrechteckiger Spiegel neigbar auf Untergstell, ausgebleicht, B 67 x H. 187 x T 32 cm