Große Tischpsyche des Spätbiedermeier Mitte 19. Jh., Nußbaumfurnier, neigbarer Spiegel an volutenförmigen Scharnieren auf geschweiftem Stand, Rahmen mit Spannungsrissen, 63 x 58 x 26 cm
Paar dekorative Stühle, Jugendstil, um 1900, Nussbaum, 89 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Wandspiegel, 20. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, 65 x 53 cm.
Schlichter Ankleidespiegel, Mitte 20. Jh., Mahagoni, hochrechteckiger Spiegel neigbar auf Untergstell, ausgebleicht, B 67 x H. 187 x T 32 cm
Handarbeits-/Nähtisch, Spätbiedermeier um 1840, Kirschbaum massiv, Zarge mit Schublade, gedrechselter Schaft mit drei Brettfüßen, 80 x 38 x 50 cm
Englische Etagere, 20. Jh., Mahagoni massiv, H. 105 cm, D. 43 cm.
Dekoratives Wandrelief mit Tellerboard um 1870, Eiche massiv, plastisches Floralschnitzwerk, 40 x 180 x 12 cm.
Satz von 4 Stühlen, Hersteller wohl Farg, Italien, 20. Jh., Metallgestell umnäht mit schwarzem Leder, 94 x 44 x 53 cm.
Armlehnstuhl im Barock-Stil um 1880, Eiche massiv, geschnitzt, Gobelinbezug, 112 x 64 x 55 cm.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren Räumen und kann nur nach Voranmeldung besichtigt werden.
Couchtisch mit Deckel, 19. Jh., Eiche massiv, 50 x 140 x 55 cm.
Garderobe, Holland um 1900, Eiche massiv, drei eingelassene alte Delfter Kacheln, L. 70 cm.
Englischer Leiterstuhl, 20. Jh., Mahagoni massiv, Stuhl zur Leiter ausklappbar, 90 x 44 x 47 cm.
Englischer Tisch um 1900, Mahagoni furniert, allseitige schwarz/weiße Fadeneinlagen, Platte mittig mit Intarsie, Darstellung einer Frucht aus der ein Käfer krabbelt, 72 x 96 x 64 cm.
Wandspiegel im klassizistischen Stil, 20. Jh., patinierte Metallrahmung, Spiegel mit Rautenschliff, 68 x 66 cm.
Wandspiegel Ende 19. Jh., Nussbaumrahmung mit Schnitzwerk, 97 x 55 cm.
Armlehnsessel um 1880, Mahagoni massiv, 105 x 67 x 77 cm.
Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 111 x 74 x 80 cm.