Historismus-Wandspiegel um 1880, stuckierte und vergoldete Holzrahmung, vollplastische Putten und Floralwerk, 105 x 64 cm.
Vitrinenschrank im neuklassizistischen Stil, Ende 20. Jh., 4 Glasböden, verspiegelte Rückwand. Palmettenapplikation, kannelierte Acrylrisalite, 197 x 102 x 45 cm
Etagere, England Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, versch. große Ablagen, H. 100 cm, D. 48 cm.
Englisches Etagerentischchen Mitte 20. Jh. Mahagoni massiv mit Schnitzdekor, H. 87 cm, D. 63/45 cm.
Englische Büchermühle, 20. Jh., Mahagoni massiv, Tisch mit drehbarem Oberteil mit Fächern, 73 x 50 x 50 cm.
Paar Stühle im Biedermeierstil Mitte 20. Jh., Buchenholz mahagonifarben gebeizt, 81 x 45 x 50 cm.
Historismus-Scherenstuhl um 18880, Eiche massiv, 109 x 63 x 61 cm.
Armlehnsessel um 1880, Mahagoni massiv, 105 x 67 x 77 cm.
Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 111 x 74 x 80 cm.
Englische Bibliothekstreppe, Ende 20. Jh., Mahagoni massiv, 82 x 46 x 51 cm.
Englischer Windsor-Armlehnstuhl, 20. Jh., Rüster massiv, 115 x 64 x 65 cm.
Elegantes Sofa im Louis-Seize-Stil, Skandinavien 20. Jh., Holz geschnitzt und gefasst, 100 x 129 x 68 cm.
Barocke Sargdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, Eisengriffe und Schloss geschmiedet, Schlüssel fehlt, 70 x 167 x 70 cm.
Beistell-Nachtschränkchen um 1900, Frankreich, Wurzelholz allseitig furniert mit Bandeinlage, vergoldete Bronzeapplikationen, 80 x 48 x 37 cm.
Biedermeier-Halbschrank um 1830, Mahagoni furniert und massiv, eintüriger Korpus mit Schublade flankiert von Vollsäulen, 81 x 66 x 38 cm.
Kommode, Italien Mitte 20. Jh., Nussbaum furniert und massiv, geschweifter und bombierter Korpus mit drei Schubladen, 70 x 77 x 37 cm.
Dekorative Prunk-Ausstellervitrine, 19. Jh., Holz aufwändig geschnitzt und vergoldet, 3-türiger verglaster Korpus mit großem Freifach, Glaseinlegeböden, 163 x 114 x 45 cm.