Tansanit 26,5 ct, Cushionschliff, Augenrein, leicht violettstichiges Blau, AAA Qualität, 16,8 x 17,0 x 11,3 mm
Tennis-Brillant-Armband GG 750/000 mit 60 Brillanten, zus. 3,6 ct l.get.Weiß-Weiß/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Bügel, L. 17,5 cm, 10,2 g
Brillant-Ring GG 750/000 und Platin 950/000 mit einem Brillanten 1,05 ct l.get.Weiß-l.get.Weiß+ (J-K)/Lupenrein-VVS, RG 56, 8,3 g, Wertexpertise 2022 über 12.340,- Euro
Tennis-Armband WG 750/000 mit 55 Brillanten, zus. 6,50 ct Weiß-l.get.Weiß (G-H)/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,4 cm, 11,70 g, mit Wertgutachten von 2022 über 16.800,- Euro
Brillant-Collier RG 750/000 mit Brillanten, zus. 4,71 ct l.get.W-W/VS-SI, L. 45 cm, 16,5 g
Brillant-Tennis-Armband WG 750/000 mit 54 Brillanten, zus. 3,56 ct feinesWeiß(G)/VS1, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 16,7 cm, 11,11 g, mit Expertise 2022 über Euro 8.200,-
Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000 mit einem im ovalen Antikschliff fac. Smaragd 11,1 x 10,0 mm, Grün, transparent und 2 tropfenförmig fac. gelben Saphiren 7,8 x 5,4 mm, RG 54, 11,2 g
Türkis-Collier GG 750/000 mit ovalen Türkis-Cabochons 20 - 6 mm in sehr guter Farbe, mit Karabiner, L. 43,5 cm, 71,3 g
Aquamarin 26,12 ct, Smaragdschliff, hochtransparent, Feines Blau, 23,05 x 16,17 x 9,70 mm, mit ID-Card
Diamantrosen-Ohrstecker WG 750/000 mit 34 Diamantrosen und 76 Brillanten, zus. 4,98 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 38 mm, 7,4 g
Opulenter Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. ca. 2,50 ct FeinesWeiß-Weiß (G-H) / VVS-SI, Ringkopf 29,5 x 26 mm, RG 57, 11,54 g, mit Wertgutachten von 2022 über 5.800,- Euro
Diamant-Manschettenknöpfe Russisches Wappen Doppeladler RG 585/000 (russisch 56 punziert) mit 26 Achtkant-Diamanten, zus. 0,35 ct W/VS-SI, L. 18,5 mm, 9,6 g
Aquamarin 49,90 ct, Smaragdschliffvariation,hochtransparent, helleres Blau, 23,99 x 18,28 x 15,90 mm, mit ID-Card
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,40 ct Weiß-l.get.Weiß+ (H-I)/PI1-PI2, D. 6,4 mm, 2,8 g, Wertexpertise von 2022 über 7.120,- Euro
Tennis-Brillant-Armband GG 585/000 mit 33 Brillanten und 2 Brillanten extra, zus. 1,60 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,3 cm + Ersatzstück L. 1,1 cm, 16,1 g, mit Box vom KaDeWe
Brilliant-Collier GG 750/000 und GG 585/000 ungest., gepr., Mittelteil mit Brillanten, zus. 1,0 ct l.get.W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 40 cm, 56,1 g
Brillant-Solitär-Anhänger GG 750/000 mit einem Brillanten ca. 1,06 ct Braun/Si1, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 44 cm, 7,80 g, mit Wertgutachten von 2022 über 6.800,- Euro
Demantoid 9,45 ct, Antikschliff, kräftiges Grün, innere Merkmale, 12,65 x 11,85 x 8,55 mm
Granat-Armband GG 750/000 Forli-Cesena, 4 Elemente mit jeweils 4 feinen fac. Granat-Carrees 3 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18 cm, 47,1 g
Solitär-Ring Platin 950/000 mit einem Brillanten 0,50 ct (punziert) FeinesWeiß (G)/SI1, RG 54, 5,6 g, mit Wertgutachten von 2022 über 4.800,- Euro
Tennis-Brillant-Armband GG 750/000 mit Brillanten, zus. 3,0 ct (punziert) l.get.W-W/PI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 17,5 cm, 9,5 g
Brillant-Armband WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus. 1,66 ct (punziert) W/SI, B. 9,4 mm, mit Kastenschließe und 2 SI-Achten, L. 18,2 cm, 30,3 g
Brillant-Ring WG 750/000 auf 3 verbundenen, einzeln beweglichen Ringschienen, mit Brillanten, zus. 1,69 ct TW/VS, RG 57,15,1 g
Altschliff-Diamant-Anhänger WG/GG 585/000 mit 8 Altschliff- und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 1,0 ct W-l.get.W/SI-PI, L. 47 mm, 9,5 g
Elefant Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 2 fac. Smaragden und Brillanten, zus. 3,14 ct l.get.W-W/VS-SI, L. 38 mm, 14,4 g
Brillant-Herrenring RG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,90 ct FeinesWeiß-Weiß/PI2-PI3, RG 68, 6,0 g, Wertexpertise 2022 über 5.120,- Euro
Brillant-Anhänger WG/RG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,472 ct TW/VS und fancylightbrown/VS, L. 21 mm, Kette mit Karabiner, L. 44 cm, 13,4 g
Rubin-Saphir-Ring WG 750/000 mit einem feinen rechteckig fac. Rubin 8 x 4 mm in sehr guter Farbe und Reinheit, dazu 4 rechteckig fac. gelbe Saphire 5 - 3,5 mm, RG 53, 6,5 g
Brillant-Anhänger GG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,30 ct W/SI, L. 59 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 80 cm, 24,6 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,70 ct TW(G)/SI2, RG 56, 6,08 g, Wertgutachten 2022 über 5.200,- Euro
Memory-Ring WG 585/000 ungest., gepr., rundherum mit Brillanten, zus. 1,5 ct W/SI, RG 60, 3,8 g
Eternity-Ring WG 750/000 rundherum mit 20 Brillanten, zus. 1,40 ct l.get.W-W/VVS-VS, RG 50, 1,8 g
Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 132 Brillanten, zus. ca. 2,64 ct W/VVS, L. 31 mm, 16,4 g
4-teiliges Armreifen-Set GG 720/000 gepr., mit fein ziselierten Oberflächen, B. 6,8 mm, Innen 66,5 mm, 38,9 g
Smaragd 6,74 ct, Smaragdschliff-Variation, transluzent - kräftiger Jardin, feines blaustichiges Grün, 12,54 x 11,39 x 6,39 mm, mit Wertexpertise von 2022 über 4.450,- Euro
Aquamarin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 17 mm, ca. 15 ct und Brillanten, zus. 0,70 ct W/SI, RG 52, 11,3 g
Designer Brillant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., Borkenartige Oberfläche, mit 16 Brillanten, zus. 0,93 ct TW/VS, RG 53, CHRISTOFFEL eingraviert, außen Meisterpunze STC RW, 13,7 g
Brillant-Ring WG/RG 750/000 mit Brillanten, zus. 2,142 ct TW/VS und fancylightbrown/VS, RG 56, 11,3 g
Fa. Chimento Glieder-Armband GG/WG 750/000 B. 9 mm, mit Karabiner, L. 20,6 cm, 408 VI MOD DEP CHIMENTO eingraviert, 20,8 g
Smaragd-Brillant-Armband GG/WG 585/000 mit 23 oval fac. Smaragden 6,1 x 4,1 mm, Grün, transparent und 46 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct l.get.W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19 cm, 18,8 g
''Double-Curb''-Kette GG/WG 585/000 mit großem Karabiner, L. 45,3 cm, D. 3,7 mm, 38,0 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,56 ct (punziert) l.get.W/VS und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,30 ct W/VS-SI, RG 57, 3,6 g
Saphir-Brillant-Brosche WG 585/000 mit 23 oval fac. Saphiren 5 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 1,2 ct TW-W/VS-SI, L. 62 mm, 19,3 g
Fa. Christ Brillant-Kreuzring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct W/SI, RG 57, 12,3 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 1,45 ct get./SI, behandelt, RG 62, 14,9 g
Designer-Ring WG 750/000 mit einem tropfenförmig fac. Amethyst 16 x 12 mm und einem tropfenförmig fac. Pink-Saphir 7,1 x 5,0 mm, transparent, Chriso eingraviert, RG 54, 10,2 g
Saphir-Brillant-Armband GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit 9 oval fac. Saphire 3 mm in guter Farbe und 54 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 18,2 cm, 17,2 g
3-teiliges Granat-Set GG 585/000 mit oval und rund fac. Granaten 10 - 2 mm, Klapparmreif mit Kastenschließe und SI-Acht, innen 60 x 51,2 mm, Collier mit Federring, L. 45,4 cm, Ring RG 55, 44,8 g
Milanaise Grandel-Armband GG/RG 585/000 besetzt mit 2 Grandeln und feinen Ausarbeitungen in Form von Eichenlaub, B. 16 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 16,5 cm, 40,0 g
Smaragd-Brillant-Armband WG 750/000 mit 9 rtund fac. Smaragden 3,2 mm, Grün, transparent, und 20 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, B. 5 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,5 cm, 15,6 g
Brillant-Blütenanhänger GG 585/000 mit einem Brillanten 0,65 ct FeinesWeiß+ - FeinesWeiß (F-G)/Lupenrein-VVS, D. 19 mm, 6,0 g, Wertexpertise von 2022 über 5.180,- Euro
Brillant-Clipohrstecker WG/RG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,552 ct TW/VS und fancylightbrown/VS, L. 18 mm, 10,5 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit je einem rund fac. Smaragd 4,5 mm, zus. 0,92 ct in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,80 ct W/SI, L. 24 mm, 8,6 g