Erotik -- Monogrammist 1. H. 20. Jh., Hand und Glied, Aquarell über Bleistift, u. li. undeutlich monogr., 17,5 x 12 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 36 x 30 cm
Adrianus Beekmans (1904-1978), zwei niederländische Landschaften, Öl auf Sperrholz, u. re. sign., Schwundrisse, 18 x 28 cm, ger. 34 x 43 cm
B. Lau, Mitte 20. Jh., Marktszene, Öl auf Lwd., u. re. sign., 67 x 75 cm, ger. 78 x 86 cm
Wanddekoration 1. H. 20. Jh., Gelage im Weinkeller nach einem Galßer, Malerei auf geripptem Stoff, ger. 112 x 88 cm
Johan Karoly Reinprecht (1903-?), kleines Stillleben, Öl auf Karton, u. li. sign., 12 x 16 cm, ger. 22 x 27 cm
Anonymer Maler des 19. Jh., Landschaft, Öl/Lwd., unsign., Loch mit farbverlust u. li., rest.-bed., 25 x 32 cm, ger. 42 x 33 cm
Sign. ''Lepage'', wohl frz. Maler um 1900, Blick über ein Dorf, Aquarell auf Papier, u. li. sign., etwas gebräunt, 20 x 29 cm, ger. 33 x 43 cm
Fr. Wilczek, 2. H. 20. Jh., spätsommerliches Voralpenidyll, Öl auf Holz, u. re. sign. ''Fr. Wilczek'', 24 x 30 cm, ger. 34 x 40 cm