Sakralmaler des 18. Jh., Kreuztragung mit dem Schweißtuch der Veronika, Öl auf Lwd. über Hartfaser, stark rest.-bed. mit Farbverlust, hinter Glas ger. 81 x 64 cm
Italienischer Maler des 19. Jh., Madonna mit Kind, Adaption von Raffaels ''Madonna della Sedia'', Öl auf Lwd., unsign., Craquelé, ber. u. best., 52 x 42 cm, ger. 61 x 51 cm