Unleserl. sign., Bildhauer des 20. Jh., rundes Flachrelief eines Bauern, der einen Stier bändigt, braun patinierte Bronze, vorders. sign., D. 18,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., Hase mit Möhre auf einem großen Blatt, polychrom kalt bemalte Bronze, ber., H. 4,5 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., kleines Mädchen im Kleid, patinierte Bronze auf Holzsockel, unsign., H. 20 cm
Renate Stendar-Feuerbaum (1920-?), dt. Bildhauerin aus Dortmund, ''Erwartung'' [Lotusblüte], Steinguss, monogr. u. dat. ''ST 85'', unterseitige Plakette mit Num. 3/30, 13 x 14 x 25 cm
Kleinbronze in der Art der Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., sitzender Orientale mit unterseitig entblößtem Geschlecht, polychrom bemalte Bronze, ungestempelt, ber., H. 4,2 cm
Zwei Kleinbronzen in Hundegestalt, 1. H. 20. Jh., eine Bulldogge mit dem Stempel Bergmanns am Bauch, sowie ein Paar identischer, brauner Dackel, bemalter Metallguss, ungest., ber., bis L. 8,5 cm
Anonymer Holzbildhauer des 20.Jh., Heiliger Georg mit Drachen, Holz, vollplastisch geschnitzt u. farbig gefasst mit Wandkonsole, unsign., ber., H. 40 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Edelmann in Uniform mit Pferd, dunkel patinierter Metallguss auf oblonger Terrainplinthe, unsign., best., L. 31 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 19. Jh., Schutzengel mit gekreuzten Armen, braun gefasster Ton, wohl urspr. Grab- oder Gartenfigur., alterbedingt ber., Rückseite beschmutzt, H. 37 cm
Konvolut von 6 israelischen Kleinplastiken, 2. H. 20. Jh., Galvanoplastiken in Silber auf Stein- bzw. Holzsockeln, Musiker, Moses und Rabbi, teils bez., Ges.-H. bis 18 cm
José Cardona (1878-1923), ''Niño Fumando'', rauchender Knabe, braun patinierte Bronze auf naturalistischer Plinthe, darin sign., verso gest. ''Bronze Garanti au Titre Paris'', ber., H. 32 cm
Großes Konvolut von 20 Künstlerreliefs, Buderus, 1. und 2 H. 20. Jh., Eisengüsse, bis 17,5 x 15 cm
Anonymer Bildhauer Ende 20.Jh., kleiner Elefant mit liebem Gesicht, massive, partinierte Bronze, unsign., unters. gest., ber., L. 5 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., stilisierte Darstellung zweier Figuren in tröstender Umarmung, massive, dunkel patinierte Bronze, unsign., min. ber., H. 17 cm
Tony Morey, Bildhauer der 2. H. des. 20. Jh., sitzende Figur, Bronze, patiniert, auf Steinplinthe, auf Plakette bez. ''Madre, Tony Morey'', Ges.-H. 24 cm