Anonymer Bildhauer spätes 20. Jh, Mädchenbüste mit Hochsteckfrisur, patinierte Bronze auf Marmorsockel, H. 30 cm
Wolfgang Frische (*1946), zeitgenössischer dt. Bildhauer, stilisierte Katze mit Ratte, patinierte Bronze, rückseitig signiert, dat. 1998 u. num. 62/80, H. 19 cm
Heinrich-Gerhard Bücker (1922-2008), Löwenkopf, patinierte Bronze, unsign., H. 20 cm
Anonymer Bildhauer, 20. Jh., Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni, nach dem Original von Anrea del Verrochio (1435-1488), patinierte Bronze, ber., linker Steigbügel fehlt, Zügel gerissen, H. 34 cm
Anonymer Künstler Ende 19. Jh., Jäger mit erlegtem Bock, in die Ferne schauend, polychrom patinierte Bronze auf Marmorsockel, H. 33 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, weibliche Figur mit Fanfare (eine fehlt wohl), massive Bronze mit Restvergoldung, unsign., auf Bronzepostament, Ges.-H. 23 cm
Sign. Brahms, Bildhauer Anfang 20. Jh., siegreicher Läufer mit Lorbeerschärpe, braun patinierte Bronze, in Plinthe sign., rücks. bez. Schiffs-Installation A.G. 13. Aug. (19)22, H. 30 cm
Unidentifizierter, wohl ital. Bildhauer um 1900, große Büste eines Jungen, patinierte Bronze auf Marmorpostament, Ausführung 2. H. 20. Jh., Ges.-H. 54
Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., großes Holzrelief ''Heilige Familie auf der Flucht'', stilisiertes Hochrelief, unsign., min. best., 58 x 98 x 13 cm
Julius Paul Schmidt-Felling (1835-1920), Holländermädchen steht barfuß am Ufer mit Krug und Käscher, patinierte Bronze auf Serpentinplinthe, rückseitig sign., Ges.-H. 15 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., Totenschädel, Memento mori, polychrom kalt bemalte Bronze, untereitig gest., ber., H. 5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., vier Boxer in einer Goldschmiede mit großem Tisch und zahlreichen Werkzeugen, polychrom kalt bemalte Bronze, untereitig gest., ber., H. 10 x 10 x 4 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., Hase präsentiert einen Korb mit zwei rammelnden Hasen, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig gest., ber., H. 6,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., drei Katzen auf einer Kegelbahn, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig gest., ber., L. 15,5 cm