160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

586 Ergebnisse
Los: 263

Ceylon-Saphir-Brillant-Ring GG

Ergebnis: 10.000 EUR

Los: 323

Tennis-Brillant-Armband RG 750

Ergebnis: 9.000 EUR

Los: 418

Art Deco Brillant-Armband Plat

Ergebnis: 9.000 EUR

Los: 416

Tennis-Brillant-Armband WG 750

Ergebnis: 8.500 EUR

Los: 254

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 75

Ergebnis: 7.500 EUR

Los: 397

Smaragd-Diamant-Ring WG 750/00

Ergebnis: 7.200 EUR

Los: 330

Altschliff-Diamant-Clipohrstec

Ergebnis: 5.400 EUR

Los: 754

Tansanit 26,5 ct, Cushionschli

Ergebnis: 5.200 EUR

Tansanit 26,5 ct, Cushionschliff, Augenrein, leicht violettstichiges Blau, AAA Qualität, 16,8 x 17,0 x 11,3 mm

Los: 376

Tennis-Brillant-Armband GG 750

Ergebnis: 5.000 EUR

Tennis-Brillant-Armband GG 750/000 mit 60 Brillanten, zus. 3,6 ct l.get.Weiß-Weiß/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Bügel, L. 17,5 cm, 10,2 g

Los: 391

Brillant-Ring GG 750/000 und P

Ergebnis: 5.000 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 und Platin 950/000 mit einem Brillanten 1,05 ct l.get.Weiß-l.get.Weiß+ (J-K)/Lupenrein-VVS, RG 56, 8,3 g, Wertexpertise 2022 über 12.340,- Euro

Los: 369

Saphir-Brillant-Ring GG 750/00

Ergebnis: 4.320 EUR

Los: 251

Smaragd-Brillant-Collier GG 75

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 366

Rubin-Brillant-Ring WG 750/000

Ergebnis: 4.000 EUR

Los: 415

Tennis-Armband WG 750/000 mit

Ergebnis: 3.900 EUR

Tennis-Armband WG 750/000 mit 55 Brillanten, zus. 6,50 ct Weiß-l.get.Weiß (G-H)/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,4 cm, 11,70 g, mit Wertgutachten von 2022 über 16.800,- Euro

Los: 413

Brillant-Collier WG 750/000 mi

Ergebnis: 3.700 EUR

Los: 324

Brillant-Collier RG 750/000 mi

Ergebnis: 3.600 EUR

Brillant-Collier RG 750/000 mit Brillanten, zus. 4,71 ct l.get.W-W/VS-SI, L. 45 cm, 16,5 g

Los: 374

Regenbogen-Saphir-Armband RG 7

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 414

Brillant-Tennis-Armband WG 750

Ergebnis: 3.200 EUR

Brillant-Tennis-Armband WG 750/000 mit 54 Brillanten, zus. 3,56 ct feinesWeiß(G)/VS1, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 16,7 cm, 11,11 g, mit Expertise 2022 über Euro 8.200,-

Los: 331

Tahitiperlen-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 412

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 400

Fancy-Yellow Brillant-Ring WG

Ergebnis: 2.700 EUR

Los: 555

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000

Ergebnis: 2.500 EUR

Smaragd-Saphir-Ring WG 750/000 mit einem im ovalen Antikschliff fac. Smaragd 11,1 x 10,0 mm, Grün, transparent und 2 tropfenförmig fac. gelben Saphiren 7,8 x 5,4 mm, RG 54, 11,2 g

Los: 199

Saphir-Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 301

Türkis-Collier GG 750/000 mit

Ergebnis: 2.400 EUR

Türkis-Collier GG 750/000 mit ovalen Türkis-Cabochons 20 - 6 mm in sehr guter Farbe, mit Karabiner, L. 43,5 cm, 71,3 g

Los: 758

Aquamarin 26,12 ct, Smaragdsch

Ergebnis: 2.400 EUR

Aquamarin 26,12 ct, Smaragdschliff, hochtransparent, Feines Blau, 23,05 x 16,17 x 9,70 mm, mit ID-Card

Los: 668

Südsee-Collier mit Patentschli

Ergebnis: 2.250 EUR

Los: 74

Brillant-Armreif WG 750/000 mi

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 203

Art Deco Brosche/Anhänger Plat

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 272

Halbmond-Altschliff-Diamant-Br

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 64

Tansanit-Ohrstecker Platin 950

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 202

Diamantrosen-Ohrstecker WG 750

Ergebnis: 2.000 EUR

Diamantrosen-Ohrstecker WG 750/000 mit 34 Diamantrosen und 76 Brillanten, zus. 4,98 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 38 mm, 7,4 g

Los: 215

Altschliff-Diamant-Anhänger RG

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 370

Oranger Saphir-Brillant-Ring W

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 250

Sternsaphir-Brillant-Ring GG 7

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 209

Opal-Diamant-Collier WG 750/00

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 292

Opulenter Brillant-Ring WG 750

Ergebnis: 1.800 EUR

Opulenter Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. ca. 2,50 ct FeinesWeiß-Weiß (G-H) / VVS-SI, Ringkopf 29,5 x 26 mm, RG 57, 11,54 g, mit Wertgutachten von 2022 über 5.800,- Euro

Los: 322

Diamant-Manschettenknöpfe Russ

Ergebnis: 1.800 EUR

Diamant-Manschettenknöpfe Russisches Wappen Doppeladler RG 585/000 (russisch 56 punziert) mit 26 Achtkant-Diamanten, zus. 0,35 ct W/VS-SI, L. 18,5 mm, 9,6 g

Los: 340

Schlangen-Klapparmreif GG 875/

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 759

Aquamarin 49,90 ct, Smaragdsch

Ergebnis: 1.800 EUR

Aquamarin 49,90 ct, Smaragdschliffvariation,hochtransparent, helleres Blau, 23,99 x 18,28 x 15,90 mm, mit ID-Card

Los: 312

Brillant-Ohrstecker WG 750/000

Ergebnis: 1.700 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,40 ct Weiß-l.get.Weiß+ (H-I)/PI1-PI2, D. 6,4 mm, 2,8 g, Wertexpertise von 2022 über 7.120,- Euro

Los: 325

Tennis-Brillant-Armband GG 585

Ergebnis: 1.700 EUR

Tennis-Brillant-Armband GG 585/000 mit 33 Brillanten und 2 Brillanten extra, zus. 1,60 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,3 cm + Ersatzstück L. 1,1 cm, 16,1 g, mit Box vom KaDeWe

Los: 346

Smaragd-Brillant-Ohrclips Plat

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 423

Brilliant-Collier GG 750/000 u

Ergebnis: 1.700 EUR

Brilliant-Collier GG 750/000 und GG 585/000 ungest., gepr., Mittelteil mit Brillanten, zus. 1,0 ct l.get.W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 40 cm, 56,1 g

Los: 221

Saphir-Rubin-Brillant-Brosche

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 586

Brillant-Solitär-Anhänger GG 7

Ergebnis: 1.600 EUR

Brillant-Solitär-Anhänger GG 750/000 mit einem Brillanten ca. 1,06 ct Braun/Si1, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 44 cm, 7,80 g, mit Wertgutachten von 2022 über 6.800,- Euro

Los: 757

Demantoid 9,45 ct, Antikschlif

Ergebnis: 1.600 EUR

Demantoid 9,45 ct, Antikschliff, kräftiges Grün, innere Merkmale, 12,65 x 11,85 x 8,55 mm

Los: 419

Granat-Armband GG 750/000 Forl

Ergebnis: 1.500 EUR

Granat-Armband GG 750/000 Forli-Cesena, 4 Elemente mit jeweils 4 feinen fac. Granat-Carrees 3 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18 cm, 47,1 g

Los: 314

Solitär-Ring Platin 950/000 mi

Ergebnis: 1.400 EUR

Solitär-Ring Platin 950/000 mit einem Brillanten 0,50 ct (punziert) FeinesWeiß (G)/SI1, RG 54, 5,6 g, mit Wertgutachten von 2022 über 4.800,- Euro