Eckkonsole um 1870, Mahagoni massiv, 70 x 36 x 35 cm.
Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche massiv, 69 x 102 x 52 cm.
Schreibtischstuhl um 1920, Buche nussbaumfarben gebeizt, 78 x 52 x 48 cm.
Schreibtischstuhl um 1920, Eiche massiv, 80 x 65 x 50 cm.
Wandspiegel, 20. Jh., Rahmen aus Nussbaum, 97 x 95 cm.
Bar-/Fernsehschrank, Ende 20 Jh., Eiche massiv, nach oben schwenkbare gerade Klappe, 125 x 93 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.
Louis Philip Armlehnsessel, um 1860, Mahagoni, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. 110 x 68 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Konsol-Spieltisch um 1850, Mahagoni massiv/furniert, geschweiftes Gestell mit korrespondierender Zarge und Platte, rest., 77 x 83 x 41/83 cm.
Historismus-Beistelltischchen um 1880, Eiche massiv, konisches gedrechseltes Gestell, eingelassene Keramikplatte mit Floralmotiven, 70 x 46 x 46 cm.
Fußhocker um 1880, Nussbaum massiv, umlaufend beschnitzt, 15 x 53 x 53 cm.
Konsoltisch 19. Jh., Eiche massiv, geschnitztes Gestell, 102 x 103 x 42 cm.
Jugendstil-Beistelltisch um 1900, Lindenholz organisch geschnitzt und nussbaumfarbig gebeizt, Platte mit geschnitzten Blütenblättern, H. 72, D. 63 cm.
Kleiderständer in der Art von Thonet, 20. Jh., kirschbaumfarbenes Buchenholzgestell, 196 x 55 cm.
Wandspiegel um 1870, Nussbaumrahmung, 127 x 60 cm.
Scherenstuhl um 1900, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 87 x 57 x 55 cm.
Lounge-Sessel der Marke ARPER, 21. Jh., drehbares Metallgestell, weißer Leder? Bezug, 68 x 66 x 70 cm
Paar Beistelltischchen 19. Jh., nussbaumfarbig geschnitztes und gebeiztes Weichholz, auf der Platte Davidstern, 42 x 34 x 34 cm.
Etagere auf Rollenfüßchen und Wandregal um 1880, Mahagoni massiv, 106/66 x 35/62 x 49/22 cm.
Biedermeier-Wandspiegel um 1820, Birke, oberhalb Messingapplikation mit der Darstellung eines Harfe spielenden Jünglings, 95 x 48 cm.
Satz Quartettotische, 20. Jh., vier ineinander stellbare Beistelltischchen, nussbaumfarbiges massives Holzgestell mit schwarz lackierten Platten, 75 x 57 x 38 cm.
Bar-/Servierwagen, 20. Jh., Nussbaumdekor mit Floralintarsien, klappbare Platten, Messinggestell auf Rädern, 71 x 77 x 46/77 cm.
Beistelltisch, 20. Jh., Nussbaum furniert und Buche massiv, seitlich herausziehbare Ablagen, 66 x 79 x 51 cm.
Gründerzeit Konsol-/Etagerentisch um 1880, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell mit Korkenziehersäulen, Zarge mit zwei Schubladen, umlaufend geschnitzt, 102 x 115 x 45 cm.
Demi-lune Konsolschränkchen im französischen Stil, 20. Jh., Rosenholz?, geometrisch furniert, geschweiftes Gestell mit drei Schubladen, Messingbeschläge, 73 x 61 x 35 cm.
Pflanzentisch um 1900, Nussbaum massiv, organisch geschnitzte Beine, 48 x 30 x 30 cm.
Wandgarderobe um 1900, Eiche massiv, drei eingelassenen holländische Fliesen, 27 x 70 x 12 cm.