158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

53 Ergebnisse
Schwarzwalduhr um 1820, mit läu
3214

2.200 EUR

franz. Bronze Pendule, feuerver
3159

1.300 EUR

U-Boot Schiffschronometergehäus
3187

1.200 EUR

franz. Pendule Jugendstil, bez.
3179

950 EUR

kleine Empire Pendule, Frankrei
3157

850 EUR

engl. Bodenstanduhr, bez. ''H.
3213

750 EUR

Boulle-Uhr, 2. H. 19. Jh., grün
3150

480 EUR

Boulle-Uhr, 2. H. 19. Jh., rot,
3151

390 EUR

Kieninger Tischuhr m Sockel, sc
3174

360 EUR

3 teilige Figurenpendule, 2.H.
3147

330 EUR

3-teilige Figuren Pendule, bez.
3193

280 EUR

Englische Tischuhr, 20. Jh., be
3194

280 EUR

3- teilige Marmor Pendule, farb
3218

280 EUR

Figuren Pendule Frankreich 2.H.
3162

270 EUR

Reisewecker + Barometer, 20.Jh.
3129

260 EUR

große Figurenpendule, 2.H. 19.J
3188

200 EUR

Wanduhr Holz blattvergoldet, 2.
3198

200 EUR

sehr große Figuren Pendule, 2.H
3216

200 EUR

Lenzkirch Regulator im Art Deco
3212

190 EUR

franz. Figurenpendule, 2.H.19.J
3149

180 EUR

Portaluhr 2.H.19.Jh., Nußbaumho
3168

180 EUR

3178

180 EUR

Wanduhr Holz blattvergoldet auf
3200

180 EUR

Wanduhr AEG, um 1920, nach 1914
3204

180 EUR

kleine Empire Pendule, frankrei
3183

170 EUR

Pub, Büro, Schuluhr, 2.H.19.Jh.
3202

160 EUR

Comtoise 2.H.19.Jh., mit gepräg
3206

160 EUR

Tischuhr Eiche, Enland um 1930,
3134

150 EUR

Kaminuhr 2.H. 20.Jh., in Wurzel
3181

150 EUR

Carteluhr Holz blattvergoldet,
3199

150 EUR

Reisewecker, L´Epee, Messing ve
3132

140 EUR

franz. Säulenpendule, 2.H.19.Jh
3173

140 EUR

Reisewecker Frankreich, um 1950
3131

135 EUR

Reiseuhr, 1. H. 20. Jh., versil
3127

120 EUR

Porzellan Uhr um 1900, mit einf
3143

120 EUR

franz. Figurenpendule, Frankrei
3148

120 EUR

Mysterieuse, Ende 20. Jh., bez.
3139

110 EUR

Bronze-Pendule vergoldet, 2.H.1
3208

110 EUR

Uhrenständer, 2.H. 19.Jh., verg
3135

100 EUR

Wecker in in Form einer Tischuh
3153

100 EUR

Marmor Pendule 3 teilig, 2.H.19
3167

100 EUR

franz. Kaminuhr, 2.H.19.Jh., sc
3184

100 EUR

Regulator um 1900, Holzgehäuse
3207

100 EUR

Tischuhr dänisches Design, 2 Se
3219

100 EUR

Hilser Reiseuhr Messing poliert
3128

90 EUR

Kaminuhr, Frankreich Ende 19 Jh
3136

90 EUR

Gustav Becker Regulator, um 190
3210

90 EUR

3172

80 EUR