Citizen Weltzeituhr mit 5 Quarzwerken, Zifferblatt mit Zeitzonenkarte, schwarzer Rahmen, Uhrwerke ungeprüft, Rahmen mit leichter Delle rechts oben, B. 38cm, H. 26cm, T. 4cm
Tischuhr, 20.Jh., Schöler swiss Quarz, Gehäuse aus einem Gummidämpfer ( SAB DCV 160x32 Form W310), eingesetztes Uhrwerk nicht geprüft, auf Holzsockel aus Eiche montiert, H. 12cm, B. 18cm, T. 12cm