Maler Ende 20. Jh., informelle Komp., Öl auf Platte, u. re. undeutll. momnogr. u. dat. 1986, 67 x 85 cm, ger. 70 x 88 cm
Otto Bachmann (1915-1996), Mädchenakt, Farbserigraphie, 1969, u. re. handsign., u. li. num. 173/400, 46 x 34 cm, hinter Pp. 60 x 50 cm
Renato Guttuso (1911-1987), ''Judith und Holofernes'', Radierung in Schwarz, 1971, u. re. handsign. u. num. 6/80, 44 x 36 cm, hinter Pp. 62 x 50 cm
St. Schreiber, 1. H. 20. Jh., expressives Porträt eines Jungen, Gouache auf Papier, o. re. handsign. u. dat. 1947, gebräunt, 36 x 26 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 67 x 55 cm
Johnny Friedländer (1912-1992), große abstrakte Komposition, Farbradierung mit Aquatinta, handsign. und num. 7/50, 58 x 44 cm, hinter Pp. 82 x 65 cm