158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

311 Ergebnisse
Los: 8011

Eberhard Stephani (1957-2002),

Ergebnis: 15 EUR

Los: 8146

Dieter Tyspe (1937-1994), Berli

Ergebnis: 15 EUR

Los: 8233

Monogrammist G.H., 2. H. 20. Jh

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8017

Paul Blanca, (*1958), zeitgenös

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8168

Christian Mischke (*1944), ''Vo

Ergebnis: 45 EUR

Los: 8261

Sign. Raul, 21. Jh., informelle

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8094

Fidus, d.i. Hugo Höppener (1868

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8100

Sign. v. Schendel, Mitte 20. Jh

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8117

Konvolut von 5 Papierarbeiten v

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8129

Friedrich Wilhelm Fretwurst (*1

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8160

Salvador Dalí (1904-1989), nach

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8292

Maximilian Liebenwein (1869-192

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8293

Wilhelm Schacht (1872-1952), Ko

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8012

Peter Lübbers (1934-1982), Mohn

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8240

Maler Ende 20. Jh., informelle

Ergebnis: 60 EUR

Maler Ende 20. Jh., informelle Komp., Öl auf Platte, u. re. undeutll. momnogr. u. dat. 1986, 67 x 85 cm, ger. 70 x 88 cm

Los: 8289

Plakat der Mariendorfer Trabren

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8008

Otto Bachmann (1915-1996), Mädc

Ergebnis: 60 EUR

Otto Bachmann (1915-1996), Mädchenakt, Farbserigraphie, 1969, u. re. handsign., u. li. num. 173/400, 46 x 34 cm, hinter Pp. 60 x 50 cm

Los: 8015

Renato Guttuso (1911-1987), ''J

Ergebnis: 60 EUR

Renato Guttuso (1911-1987), ''Judith und Holofernes'', Radierung in Schwarz, 1971, u. re. handsign. u. num. 6/80, 44 x 36 cm, hinter Pp. 62 x 50 cm

Los: 8019

Christian Potrafky (*1955), Kün

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8040

Hans Vent (1934-2018), dt. Male

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8182

Filip Zorzor (*1974), in Rumäni

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8226

St. Schreiber, 1. H. 20. Jh., e

Startpreis 70 EUR

St. Schreiber, 1. H. 20. Jh., expressives Porträt eines Jungen, Gouache auf Papier, o. re. handsign. u. dat. 1947, gebräunt, 36 x 26 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 67 x 55 cm

Los: 8112

A. Paul Weber (1893-1980), Konv

Ergebnis: 70 EUR

Los: 8020

Johnny Friedländer (1912-1992),

Ergebnis: 70 EUR

Johnny Friedländer (1912-1992), große abstrakte Komposition, Farbradierung mit Aquatinta, handsign. und num. 7/50, 58 x 44 cm, hinter Pp. 82 x 65 cm