158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5102 Ergebnisse
Los: 8299

Friedensreich Hundertwasser (19

Ergebnis: 330 EUR

Los: 8300

Sign. Schade, Künstler Ende des

Ergebnis: 80 EUR

Los: 8301

Unidentifizierter Maler 2. H. 2

Ergebnis: 180 EUR

Los: 8302

Adelaid von Block-Quast (1906-1

Startpreis 250 EUR

Adelaid von Block-Quast (1906-1984), Zwei Zigeunerinnen, Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. betitelt, etwas stockfleckig, 50 x 65 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 67 x 80 cm

Los: 8303

Friedrich Vordemberge-Gildeward

Startpreis 900 EUR

Friedrich Vordemberge-Gildeward (1899-1962), Dorfansicht, Öl auf Leinwand, u. re. sign., verso auf Keilrahmen betitelt ''Landschaft'', 70 x 56 cm, ger. 90 x 76 cm

Los: 8304

Nils Burwitz (*1940), zeitgenös

Ergebnis: 280 EUR

Los: 8305

Heiko Hermann (*1953), dt. Male

Startpreis 600 EUR

Heiko Hermann (*1953), dt. Maler und Bildhauer, tätig in München, ''Feinacht'', Öl/Lwd., u. mi. sign. u. dat. 2014, verso bez., 95 x 75 cm, Schttenfugenrahmen 98 x 78 cm

Los: 8306

Friedrich Einhoff (1936-2018),

Ergebnis: 460 EUR

Friedrich Einhoff (1936-2018), figürliche Szene, Mischtechnik auf Bütten, u. re. sign. u. dat. (19)90, 29 x 40 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 47 x 62 cm

Los: 8307

Hugo Kondering, ''Schrei'', ein

Ergebnis: 190 EUR

Los: 8308

Mappenwerk 1971 ''edition print

Ergebnis: 200 EUR

Los: 8309

Maurice de Meyer (1911-1999), b

Ergebnis: 220 EUR

Maurice de Meyer (1911-1999), belgischer Maler. Landschaft mit Flußbrücke, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 60 cm, ger. 57 x 67 cm

Los: 8310

Sign. Scholz, Mitte 20. Jh., Fr

Startpreis 300 EUR

Sign. Scholz, Mitte 20. Jh., Frauenbildnis, großer Linolschnitt auf Japan, u. re. handsign. ''Scholz'', 54 x 37 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 96 x 80 cm

Los: 8311

Björn von Schlippe (*1966), deu

Startpreis 300 EUR

Björn von Schlippe (*1966), deutscher Illustrator, Werbegrafiker und Kartonkünstler. ''Augenblicke'', 3-D Collage mit Acrylfarben aus Wellpappe, rückseitig sign.127 x 76 cm

Los: 8312

Silvio Cinquina (*1987), italie

Ergebnis: 80 EUR