158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

653 Ergebnisse
Los: 417

Tennis-Tropfen-Armband WG 750/0

Ergebnis: 13.000 EUR

Tennis-Tropfen-Armband WG 750/000 mit insgesamt 48 Diamant-Tropfen, je ca. 0,20 ct, zus. ca. 9,6 ct HochfeinesWeiß - FeinesWeiß/VVS-VS, L. 20,5 cm, 13,4 g

Los: 418

Altschliff-Diamant-Armband, Fra

Ergebnis: 5.500 EUR

Los: 403

Altschliff-Diamant-Brosche Sala

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 427

Fa. Bucherer Brillant-Ring WG/G

Ergebnis: 4.400 EUR

Los: 598

Runde Königskette GG/WG 750/000

Ergebnis: 4.050 EUR

Runde Königskette GG/WG 750/000 B. 5 mm, endlos, mit 4 ringförmigen Zwischenelementen WG 750/000, L. 91 cm, 111,3 g

Los: 456

Diamant-Baguette-Collier GG/WG

Ergebnis: 3.870 EUR

Diamant-Baguette-Collier GG/WG 750/000 mit 33 Diamant-Baguettes, zus. ca. 3,0 ct l.get.W-W/VS, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 38 cm, 74,7 g, unlerserliche Meisterpunze

Los: 430

Korallen-Brillant-Collier GG/WG

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 396

Fa. Tiffany und Co. Solitär-Rin

Ergebnis: 3.300 EUR

Fa. Tiffany und Co. Solitär-Ring Platin 950/000 mit einem Brillanten 0,61 ct (punziert) W/Lupenrein-VVS, RG 544, Nr. 60531552 Tiffany und Co. eingraviert, 4,8 g

Los: 370

Smaragd-Brillant-Ring Platin 95

Ergebnis: 3.200 EUR

Los: 415

Opal-Brillant-Anhänger WG 750/0

Ergebnis: 2.880 EUR

Los: 422

Wempe Brillant-Armband WG 585/0

Ergebnis: 2.800 EUR

Los: 397

Tennis-Brillant-Armband GG 585/000

Ergebnis: 2.500 EUR

Tennis-Brillant-Armband GG 585/000, mit 42 Brillanten, zus. 3,36 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 17,9 cm, 9,0 g, mit Schmuckpass.

Los: 887

Konvolut Diamanten, zus. 8,04 c

Ergebnis: 2.500 EUR

Konvolut Diamanten, zus. 8,04 ct l.get.W-Fancy yellow/VVS-PI1

Los: 409

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000

Ergebnis: 2.400 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit 23 Brillanten, zus. 0,80 ct (punziert) TW/VS und rund fac. Saphiren, zus. 4,85 ct (punziert) in guter Farbe und Reinheit, RG 55, 23,5 g

Los: 392

Brillant-Ring WG 750/000 mit ei

Ergebnis: 2.200 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 1,08 ct W/PI1, 8 Pinzess-Diamanten und 16 Diamant-Baguettes, zus. 0,50 ct W/SI, RG 53, 4,2 g

Los: 597

Brillant-Collier GG/WG 750/000

Ergebnis: 2.200 EUR

Brillant-Collier GG/WG 750/000 mattiert, mit 16 Brillanten, zus. 0,64 ct l.get.W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 41,8 cm + 2 Ersatzstückchen von je 3 cm, 72,3 g

Los: 429

Diamant-Creolen WG 585/000 mit

Ergebnis: 1.900 EUR

Diamant-Creolen WG 585/000 mit 180 Achtkant-Diamanten, zus. 1,80 ct W-get.W/VS-PI, L. 33 mm, 8,8 g

Los: 191

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/0

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 410

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 373

Smaragd-Anhänger WG 750/000 ung

Ergebnis: 1.700 EUR

Los: 462

Eternity-Ring WG 750/000 mit 22

Ergebnis: 1.700 EUR

Eternity-Ring WG 750/000 mit 22 Brillanten, zus. 1,98 ct TW-W/VS-SI, RG 59, 3,1 g

Los: 203

Prinzess-Diamant-Ring GG 750/00

Ergebnis: 1.600 EUR

Prinzess-Diamant-Ring GG 750/000 mit 33 Prinzess-Diamanten, zus. 4,00 ct W/VS-SI, RG 54, 9,4 g

Los: 433

Korallen-Brillant-Armband GG/WG

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 463

Ergebnis: 1.600 EUR