Hans Müller (1873-1937), kniender weiblicher Akt mit ägyptischer Harfe, patinierte Bronze, teilw. mit Restvergoldung über Steinsockel, in Plinthe sign. Aufsatz für Harfe fehlt, H. 42 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Aphrodite auf der Schildkröte sitzend, vergoldete Bronze auf Marmorplinthe, ber., H. 32 cm
Kurt Arentz (1934-2014), Kölner Bildhauer, drei Schweinchen auf ein Gatter gestützt, dunkel patinierte Bronze, in der Plinthe sign., seitl. num. 161/199 u. Gießerstempel Ars mundi, H. 20 cm
Heinrich-Gerhard Bücker (1922-2008), Don Quijote und Sancho Panza, dunkel patinierte Bronze, auf der länglichen Plinthe handsign. u. dat. 2007, L. 59 x H. 35 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Zwerges mit einem Karren voller Bergkristalle, der von einem Hund gezogen wird, ber., unterseitig gestempelt, H. 8,5 cm
Fritz Kochendörfer (1871-1942), Bildnisbüste Richard Wagners, Masseguss, unters. Plakette/Medaille mit Wappen Kochendörfers, best., H. 23 cm
Anonymer Künstler, flötespielender Knabe, patinierte Bronze auf Steinplinthe, verso Gießerstempel der Kunstgießerei Lauchhammer, H. 34 cm
Anonymer Bildhauer des Jugendstil, weibliche Halbakt mit Schale, braun patinierte Bronze, Guss des späten 20. Jh., über getreppter Marmorplinthe, unsign., Ges.-H. 52 cm
Heinrich-Gerhard Bücker (1922-2008), ''Päpstlicher Fingerhut'', Gesicht, das durch einen Vorhang zu blicken scheint in Form einer Mitra, patinierte Bronze, unsign., H. 42 cm
Gipsrelief eines Streitwagens nach antikem Vorbild, rückseitig Marke der Gipsformerei Stiftung preussischer Kulturbesitz, 41 x 78 cm
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., Borghesischer Fechter nach dem antiken Vorbild, patinierte Bronze auf rechteckiger Steinplinthe, diese best., ein Fuß gelöst, L. 36 cm
Karin Lamp, zeitgenössische Bildhauerin, Zwischen den Mauern, Gruppe stilisierter Figuren zwischen Mauerfragmenten, Steinguss-Arbeit mit grünlicher Patina, H. 40 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt zweier kopulierender Fösche an einem Bett, unterseitig gestempelt, 9 x 8,5 x 6 cm
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., Kuh mit Kalb auf oblongem Terrainsockel, unsign., am hinteren Rand undeutlich gest., H. 31 x B. 38 cm
Rudolf Kaesbach (1873-1955), kugelstoßender Männerhalbakt, patinierte Bronze auf Marmorsockel, in Plinthe sign., H. 20 cm
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., orientalischer Junge auf einem Maultier reitend, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig der Stempel STB (Stefan Buchinger), L. 8 cm
Sign. R. Gangloff, Bildhauer 20. Jh., große, stilisierte Büste einer Frau mit Kind an der Schulter, bemalter Steinguss, schauseitig bez. Marienleid, , verso sign. und dat. 1933, best., H. 65 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Standbild Friedrichs II, patinierte Bronze auf Marmorsockel, H. 16 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Fuchses der einen Hahn im Korb angelt, ber., unterseitig gestempelt, L. 8 cm
Carl Seffner (1861-1932), Bildnisbüste eines bärtigen Mannes, patinierte Bronze, seitl. sign. u dat. 1899, verso bez. Eigentum v. Carl B. Lorck Leipzig, H.20 cm
Anonymer Bildhauer des 19. Jh., zwei Ritter im Kampf auf steigenden Pferden, schwarz patinierter Metallguss auf oblonger Holzplinthe, eine Klinge ergänzt, unsign., Ges.-H. 43 cm
Tony Morey, Bildhauer der 2. H. des. 20. Jh., Athlet in bewegter Pose, Bronze, grün patiniert und partiell poliert, auf Steinplinthe, auf Plakette bez. ''Atleta, Tony Morey'', Ges.-H. 51 cm
Walter Bosse (1904-1979), Feuerpferd, patinierte Bronze, L. 14 cm
Tony Morey, Bildhauer der 2. H. des. 20. Jh., Elefant, Bronze, grün patiniert und partiell poliert, auf Steinplinthe, auf Plakette bez. ''Elefante, Tony Morey'', Ges.-H. 19 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Athlet in Siegerpose mit Lorbeerzweig, patinierte Bronze auf rechteckiger Plinthe, H. 31 cm
Holzbildhauer 18. Jh., Engel?, wohl Fragment eines barocken Altaraufsatzes, teilw. restaurierte Spannungsrisse, stark wurmstichig und div.Schäden, L. 61 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt einer Eidechse, ber., unterseitig gestempelt, L. 7 cm
Franz. Bildhauer um 1900, Jugendstilstatuette einer Dame mit erhobenem Arm, zweifarbig patinierter Metallguss, ber. u. best., Finger fehlt, auf Holzplinthe, Ges.-H. 51 cm
Japanischer Bildhauer, Galvanoplastik 2. H. 20. Jh., Artistin mit Flöte und dressierter Affe mit Fächer, unsign., auf Holzplinthe, H. 49 cm
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., Mattei Amazone nach antikem Vorbild, patinierte Bronze auf Steinsockel, verso Gießerstempel Garanti Bronce, H. 36 cm
Tierbildhauer des 19. Jh., witternder Jagdhund, grünbraun bemalter Masseguss 2. H. 20. Jh., L. 19,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt eines Hasen im Morgenmantel, ber., H. 4 cm