Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

158. Auktion

 

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
5102 Ergebnisse
Los: 4690

Altes Zeitschloss?, wohl Ende 1

Ergebnis: 40 EUR

Altes Zeitschloss?, wohl Ende 19. Jh., Eisen. Funktion nicht klar, bez. mit D.R.G.M., ca. 17 x 11 cm


Los: 5008

Damen Pelzjacke, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Damen Pelzjacke, 2. H. 20. Jh., Rotbraun. Auf einem Etikett im Futter bez. ''Berliner Chic'', ohne Größenangabe, leichte Tragespuren


Los: 5012

Damen Nerzjacke, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Damen Nerzjacke, 2. H. 20. Jh., rotbraun, kurze Ärmel. Ohne Bezeichnung oder Größenangabe, leichte Tragespuren


Los: 5015

Damen Nerzjacke, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Damen Nerzjacke, 2. H. 20. Jh., grau. Auf einem Etikett im Futter bez ''Pelzatelier Birgit Sommer Lahnstein''. Ohne Größenangabe, leichte Tragespuren


Los: 5426

Cartier, Ausweis-/Foto-Hülle, s

Ergebnis: 40 EUR

Cartier, Ausweis-/Foto-Hülle, strukturiertes burgunderrotes Glattleder mit frontaler Logo-Prägung, goldfarbene Eck-Beschläge, Innenleben mit zwei Klarsicht-Steckfächern für Ausweise oder Fotos, Alters...


Los: 5568

Jugendstil-Hängeschrank um 1910

Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Hängeschrank um 1910, Eiche massiv, mit Messingstreben verglaste Tür, 50 x 33 x 16 cm.


Los: 4121

Tragbarer Plattenspieler von Ph

Ergebnis: 40 EUR

Tragbarer Plattenspieler von Philips, Deutschland, 1960er Jahre. Rot-weißes Kunststoffgehäuse mit abnehmbarer Haube, Tragegurt, Netzstecker, ca. 18 x 36 x 26 cm


Los: 4639

Lampe mit Vasenfuß, Mitte 20. J

Ergebnis: 40 EUR

Lampe mit Vasenfuß, Mitte 20. Jh., Bronzevase mit schwimmenden Vögeln, Schirm aus Crème-farbenem Stoff, H. 64 cm


Los: 8233

Monogrammist G.H., 2. H. 20. Jh

Ergebnis: 40 EUR

Monogrammist G.H., 2. H. 20. Jh., Blumenstück, Öl auf Malkarton, u. re. monogr. u. undeutlich dat., 22 x 28 cm, ger. 40 x 49 cm


Los: 2638

Zwei Wandteller, Italien, 20. J

Ergebnis: 40 EUR

Zwei Wandteller, Italien, 20. Jh., Majolika, polychrom bemalt, großer Teller mit Pfauendekor, Florenz, Ø 50 cm, Großer Teller mit Frauenbildnis und Inschrift ''Sola virtus invicta'', Ø 41 cm


Los: 4652

Fayence Walzenkrug, datiert 184

Ergebnis: 40 EUR

Fayence Walzenkrug, datiert 1841. Polychrom staffiert, Zinndeckelmontierung mit Gravur, H. 22 cm


Los: 4723

Erdglobus mit Beleuchtung, 2. H

Ergebnis: 40 EUR

Erdglobus mit Beleuchtung, 2. H. 20. Jh., westlich von Kap Hoorn bez. ''Orbit Royal (...) München''. Holzsockel, H. 45 cm


Los: 8017

Paul Blanca, (*1958), zeitgenös

Ergebnis: 40 EUR

Paul Blanca, (*1958), zeitgenössischer niederländischer Künstler, Collage aus Papier mit Gouache und Mischtechnik auf Büttenpapier, u. re. handsign., Blattmaße 76 x 56 cm


Los: 4197

Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2

Ergebnis: 45 EUR

Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er ) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14,3 cm


Los: 1045

Dugena Herrenuhr NOS Ref. 7128-

Ergebnis: 45 EUR

Dugena Herrenuhr NOS Ref. 7128-1, verchr. Gehäuse mit Stahl Druckboden, blaues metallisches Zifferblatt, silberne Strichindizies und Leuchtzeiger, Plexiglas, Handaufzug Cal. Dugena 3002 läuft, 27 x 32...


Los: 2627

Melkerin, Royal Copenhagen, Dän

Ergebnis: 45 EUR

Melkerin, Royal Copenhagen, Dänemark, 1975-79, 1. W., Entwurf Christian Thomsen., im Sockelrand sign., polychrom bemalt, Modell-Nr. 899, Darstellung der Bäuerin mit Melkschemel und Kanne auf rundem So...


Los: 4764

Kruzifix und Reiseikone, Ende 1

Ergebnis: 45 EUR

Kruzifix und Reiseikone, Ende 19. Jh., Bronze, Emaille. Maße Ikone 5,5 x 5,5 cm, H. Kreuz 14 cm


Los: 15

Synth. Spinell-Anhänger GG 333/

Ergebnis: 45 EUR

Synth. Spinell-Anhänger GG 333/000 mit einem oval fac. synth. Spinell 14 x 10 mm, L. 36,5 mm, 4,0 g


Los: 1042

Junghans Herrenquarzuhr, ungetr

Ergebnis: 45 EUR

Junghans Herrenquarzuhr, ungetragen, Batterie entnommen, läuft, Ref. 041-4315.00 2020, Stahlgehäuse verschraubter Boden, WD 50m, Mineralglas, schwarzes Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern und Leuchtze...


Los: 1273

Vase, Deutsch, 20. Jh., MZ: Wil

Ergebnis: 45 EUR

Vase, Deutsch, 20. Jh., MZ: Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, runder gewölbter und gefüllter Stand, passig geschweift, schlanker geschweifter Korpus mit 4-passigem Ausguß, H. 2...


Los: 1333

Armband, Silber 835/000, mit Ku

Ergebnis: 45 EUR

Armband, Silber 835/000, mit Kunstperlen und Markasiten besetzt, L. 19,5 cm, ca. 44 g


Los: 2217

Zwei Vasen, Meissen, 1970er Jah

Ergebnis: 45 EUR

Zwei Vasen, Meissen, 1970er Jahre, 1. W., gebauchte Form, Blumendekor in Aquatinta, Goldränder. H. 13 und 16,5 cm


Los: 2331

Runde Schale, KPM Berlin, Marke

Ergebnis: 45 EUR

Runde Schale, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 2. W., Form englischer Korb, durchbrochene Fahne, leicht best., Ø 19,5 cm


Los: 5011

Damen Nerzmantel, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Damen Nerzmantel, 2. H. 20. Jh., Dunkelbraun mit helleren Partien, strukturiert. Ohne Bezeichnung oder Größenangabe, leichte Tragespuren