Altes Zeitschloss?, wohl Ende 19. Jh., Eisen. Funktion nicht klar, bez. mit D.R.G.M., ca. 17 x 11 cm
Lampe mit Vasenfuß, Mitte 20. Jh., Bronzevase mit schwimmenden Vögeln, Schirm aus Crème-farbenem Stoff, H. 64 cm
Zwei Wandteller, Italien, 20. Jh., Majolika, polychrom bemalt, großer Teller mit Pfauendekor, Florenz, Ø 50 cm, Großer Teller mit Frauenbildnis und Inschrift ''Sola virtus invicta'', Ø 41 cm
Fayence Walzenkrug, datiert 1841. Polychrom staffiert, Zinndeckelmontierung mit Gravur, H. 22 cm
Erdglobus mit Beleuchtung, 2. H. 20. Jh., westlich von Kap Hoorn bez. ''Orbit Royal (...) München''. Holzsockel, H. 45 cm
Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er ) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14,3 cm
Kruzifix und Reiseikone, Ende 19. Jh., Bronze, Emaille. Maße Ikone 5,5 x 5,5 cm, H. Kreuz 14 cm
Zwei Vasen, Meissen, 1970er Jahre, 1. W., gebauchte Form, Blumendekor in Aquatinta, Goldränder. H. 13 und 16,5 cm
Runde Schale, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 2. W., Form englischer Korb, durchbrochene Fahne, leicht best., Ø 19,5 cm