Tony Morey, Bildhauer der 2. H. des. 20. Jh., ''Desnudo'', weibl. Halbakt, Bronze, grün patiniert und partiell poliert, auf Steinplinthe, auf Plakette bez. ''Desnudo, Tony Morey'', Ges.-H. 44 cm
Heinrich-Gerhard Bücker (1922-2008), Reiterstandbild ''Kaiser Heinrich III.'', grünbraun patinierte Bronze, unsign., H. 41 cm
Eugen Schlipf (1869-1943), die Schalmeienspielerin, Galvanoplastik auf Marmorsockel, im Stand sign., dat. 1898, Schalmeien fehlen, H. 34 cm
Fritz Viegener (1888-1976), Relief Jäger mit Pferd und Hunden im Wald, patinierte Bronze, verso sign. und bez. Soest Auflage 3 Stück A. D., 22,5 cm x 29,5 cm
Rudolf Kaesbach (1873-1955), kugelstoßender Männerhalbakt, patinierte Bronze auf Marmorsockel, in Plinthe sign., H. 20 cm
Carl Deiker (1836-1892), stattlicher Hirsch, patinierte Bronze auf naturalistischer Bronze, in Plinthe sign., H. 34 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Aphrodite auf der Schildkröte sitzend, vergoldete Bronze auf Marmorplinthe, ber., H. 32 cm
Ladislav Hlina (*1947), tschechischer Bildhauer, sitzender Junge in einem Buch lesend, Bronze, patiniert. Seitlich am Oberschenkel sign. Hlina, H. 60 cm
Holzbildhauer 18. Jh., Engel?, wohl Fragment eines barocken Altaraufsatzes, teilw. restaurierte Spannungsrisse, stark wurmstichig und div.Schäden, L. 61 cm
Tony Morey, Bildhauer der 2. H. des. 20. Jh., Elefant, Bronze, grün patiniert und partiell poliert, auf Steinplinthe, auf Plakette bez. ''Elefante, Tony Morey'', Ges.-H. 19 cm
Karin Lamp, zeitgenössische Bildhauerin, Zwischen den Mauern, Gruppe stilisierter Figuren zwischen Mauerfragmenten, Steinguss-Arbeit mit grünlicher Patina, H. 40 cm
Anonymer Bildhauer des Jugendstil, weibliche Halbakt mit Schale, braun patinierte Bronze, Guss des späten 20. Jh., über getreppter Marmorplinthe, unsign., Ges.-H. 52 cm
Carl August Brasch (1866-?), Dackel in Männchenpose, patinierte Bronze auf Marmorplinthe, im Stand signiert, H. 21 cm
Georges Morin (1874-1950), orientalische Tänzerin mit feinem Gesicht als Halbaktfigur, vergoldete Bronze auf Sockel aus Onyxmarmor, stark ber., Sockel best., H. 17 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt zweier kopulierender Fösche an einem Bett, unterseitig gestempelt, 9 x 8,5 x 6 cm
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., Kuh mit Kalb auf oblongem Terrainsockel, unsign., am hinteren Rand undeutlich gest., H. 31 x B. 38 cm
Luigi Melchiorre (1859-?), ital. Bildhauer des 19. Jh., Büste eines lachenden Knaben, grünbraun patinierte Bronze über roter Marmorplinthe, seitl. sign., verso Bronze-Garantie-Stempel, Ges.-H. 14,5 cm