158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

1068 Ergebnisse
Los: 2741

Paar Wandlampen, KPM Berlin, Ma

Ergebnis: 500 EUR

Los: 2248

Zwei Suppentassen mit UT, Meiss

Ergebnis: 180 EUR

Los: 2021

Zwei Prunkmokkatassen mit UT, M

Ergebnis: 360 EUR

Los: 2633

Sechs Gedecke, 18-tlg., Meissen

Ergebnis: 460 EUR

Los: 2457

Vier Schalen, KPM Berlin, Marke

Ergebnis: 240 EUR

Los: 2974

Paar Spielervasen, Sevres, Fran

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 2936

Kaffeetasse mit Untertasse, Mei

Ergebnis: 550 EUR

Los: 2332

11 Schalen in Form von Weinblät

Ergebnis: 150 EUR

Los: 2322

Prunkvase, Meissen, Knauff-Schw

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 2118

Kaffee-Gedeck, 3-tlg., Meissen,

Ergebnis: 260 EUR

Los: 2022

Kaffeeservice für 12 Personen,

Ergebnis: 800 EUR

Los: 2708

Paar Kerzenleuchter, KPM Berlin

Ergebnis: 140 EUR

Los: 2653

KLeine Vase, Royal Copenhagen,

Ergebnis: 90 EUR

Los: 2382

Historismus-Vase, Jacob Petit,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 2258

13 Teller, Meissen, Marken nach

Ergebnis: 460 EUR

Los: 2147

Figürliche Saliére, KPM Berlin,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 2146

Ergebnis: 360 EUR

Los: 3040

Vase, Allach, Bayern, gestempel

Ergebnis: 460 EUR

Los: 2935

Ovale Schale, Meissen, Ende 20.

Ergebnis: 190 EUR

Los: 2934

Flache runde Schale, Meissen, 2

Ergebnis: 130 EUR

Flache runde Schale, Meissen, 2. H. 20. Jh., Deputat, mit Bemalung grüner Ming-Drache, Goldrand, Ø 27,5 cm

Los: 2877

Teegedeck, 3-tlg., Nymphenburg,

Ergebnis: 220 EUR

Los: 2840

Bildplatte, Wallendorf, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Bildplatte, Wallendorf, 20. Jh., polychrome Darstellung einer Wassermühle mit Figurenstaffage, 18x13 cm, ger. 28x23 cm

Los: 2818

Vier Kaffeetassen mit UT, Meiss

Ergebnis: 300 EUR

Vier Kaffeetassen mit UT, Meissen, 19. Jh., 1. W., Glockenform mit Volutenhenkel u. Reliefband, weiß, blaue Blüten, Ziervergoldung, 1 Tasse gekl., tlw. best., H. 8 cm

Los: 2767

Große Kaffeekanne, w. Höchst,

Ergebnis: 200 EUR

Große Kaffeekanne, w. Höchst, 18. Jh., Korbrand, aufwendige polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung, H. 30 cm