Bein-Collier GG 375/000 mit zwei Bein-Elementen 27 mm und einer plastischen Darstellung eines Löwenkopfes, mit Federring, L. 39 cm, 6,8 g
Nofretete-Anhänger GG 750/000 L. 33 mm, an Kette GG 750/000 mit Federring, L. 68 cm, 9,4 g
Fa. Christ Engelsflügel-Anhänger GG 585/000 mit 33 Brillanten, zus. 0,17 ct W/SI, L. 30,5 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 45 + 5 cm, 8,1 g
Opal-Collier GG 585/000 mit einer ovalen und einer triangelförmigen Opal-Platte 11 x 7 und 7 x 4 mm, Kette mit Karabiner, L. 42 + 2,5 cm, 7,3 g
Perlen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,2 mm und 4 Brillanten, zus. 0,1 ct W/SI, RG 59, 3,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 27 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct (punziert) W/SI, RG 56, 7,0 g
Altschliff-Diamant-Perlen-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 7,2 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct l.get.W/SI, RG 56, 4,7 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillant 0,12 ct W/SI, RG 63, 5,7 g
2-teiliges Brillant-Set GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, Ring RG 56, Anhänger L. 25 mm, 7,0 g
Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 6,8 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 51, 5,1 g
2-teiliges Garten-Set 333/000 ungest., gepr., mit unterschiedlich fac. Amethysten, Smaragden, Rubinen und Diamanten 4 - 1 mm, Anhänger L. 30 mm, Ring RG 56, 6,7 g
Synth. Opal-Ring GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 10 x 8,5 mm, RG 55, 3,8 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 16,2 x 11,2 mm, berieben, RG 59, Ringschiene defekt, 5,3 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W/SI, RG 65, 2,8 g
Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 52, 4,2 g
Rubin-Brillant-Ketten-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 4,8 mm und 12 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 56, 7,0 g
Herz-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rot-weißen herzförmigen Schmuckstein 16 x 16 mm und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 62, 6,4 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 11,3 mm, leicht berieben, RG 53, 4,6 g
Garten-Ring GG 585/000 mit 4 navetteförmigen rosa Korallen-Cabochons 14 x 6 und 8 x 4 mm, RG 57, 5,7 g
Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Rauchquarz 18,5 x 13,0 mm, RG 55, 13,6 g
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Amethyst 15,9 x 12,1 mm, RG 54, Goldschmiedeanfertigung, 8,5 g
Bernstein-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Bernstein-Cabochon 16 x 11 mm, Butterscotchfarbe, leicht offenporige Oberfläche, RG 56, 5,9 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 9,5 mm, RG 57, 4,7 g
Amethyst-Diamant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem rund fac. Amethyst 8,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 51, 6,2 g
Chalzedon-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Chalzedon-Cabochon 18,7 x 7,9 mm, mit Abplatzer, RG 58, 4,8 g
Rauchquarzgemmen-Ring RG 333/000 ungest., gepr., mit einer fein gelaserten ovalen Rauchquarzgemme 18 x 15 mm, Männerportrait, RG 59, 4,4 g
Designer-Anhänger GG 585/000 mit 4 oval fac. Amethysten 6,0 x 4,5 mm, 3 carréförmig fac. Turmalinen 4,0 mm, Grün, und 4 Brillanten, zus. 0,16 ct TW-W/VS-SI, L. 35 mm, Goldschmiedeanfertigung, 8,7 g
Fa. Christ Granat-Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit einem rund fac. Granat 8,0 mm und 97 Brillanten, zus. 1,32 ct W/VS-SI, L. 21 mm, an Kette GG 583/000 mit Federring, L. 49 cm, 7,8 g
Designer-Anhänger WG/GG 585/000 mit einem quadratisch fac. Rubin 4,7 mm, in einem dunkleren pinkstichigen Rot, transparent - transluzent und 12 Brillanten, zus. 0,36 ct W/SI, L. 27 mm, 12,3 g
Türkis-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Matrixtürkis-Cabochon 17 x 14 mm, L. 30 mm, 7,9 g
Designer-Wechselanhänger GG 750/000 mit vorderseitig 3 runden Milchopal-Cabochons 8,8 mm, mit sehr gutem Farbenspiel und rückseitig 66 Brillanten, zus. 0,33 ct W/SI, L. 53 mm, DOWA eingraviert, 23,7 g
Rubin-Ring GG 585/000 mit einem feinen, oval fac. Rubin ca. 1,50 ct in einem kräftigen Rot, transparent, RG 58, 8,5 g
Amethyst-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 12 mm, RG 65, 4,7 g
Rubin-Saphir-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 5,0 x 4,1 mm, 2 oval fac. Saphiren 4,1 x 4,0 und 4,2 x 4,0 mm sowie 5 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 59, 7,2 g
Turmalin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 10,0 mm, Dunkelgrün und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, RG 59, 5,9 g
Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 23 x 14,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 54, 10,7 g
Citrin-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Citrin 13,3 x 9,9 mm, RG 51, 6,5 g
Tahiti-Ring RG 585/000 mit einer hellgrauen Tahitiperle 12 mm, mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, RG 57, 6,0 g
Süßwasser-Perlen-Ring GG 750/000 mit einer weißen Süßwasserperle 12,5 x 10 mm, leicht barocke Form, RG 57, 6,9 g
2-teiliges Jade-Set GG 585/000 mit 3 ovalen Jade-Cabochons 9 x 7 und 8 x 6 mm, Ring RG 54, Ohrstecker L. 9 mm, 7,3 g
Morganit-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Morganit 14 x 12,5 mm, RG 50, 8,9 g
Rubin-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 8,1 x 6,9 mm, Dunkelrot, opak, RG 53, 6,5 g
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 8,2 x 6,6 mm, 5 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, RG 56, 12,0 g
Edelstein-Ring GG/WG 375/000 mit einem oval fac. Edelstein 10 x 7,8 mm und weißen, rund fac. Schmucksteinen, einer fehlt, RG 55, 4,2 g
2-teiliges Lapislazuli-Set GG 585/000 mit 3 ovalen Lapislazuli-Cabochons 7 x 6 und 6,5 x 5,5 mm, Ring RG 54, Ohrstecker L. 8 mm, 5,8 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,11 ct TW/VS (punziert), RG 54, 3,4 g
Herz-Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VS, RG 50, 6,6 g
Brillant-Spannring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,09 ct W/SI, RG 52, 7,9 g
Brillant-Ring Herz GG/WG 750/000 mit 24 Brillanten, zus. 0,35 ct W/VS, RG 55, 8,4 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,13 ct TW-W/VS-SI, RG 48, 3,7 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus, 0,09 ct (punziert) TW/VS-SI, RG 50, 2,4 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI, RG 56, 3,7 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,33 ct TW/VVS, RG 53, 3,4 g
Fa. Wempe Mabéperlen-Ohrclips GG 750/000 mit 2 exzellenten, weißen Mabéperlen 10,5 mm, mit exzellentem Lüster, L. 17 mm, 6,9 g
Blüten-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Rubinen, Saphiren und Smaragden 2 mm, 1 Saphir fehlt, und 6 rund fac. weißen Schmucksteinen 2 mm, L. 14 mm, 2,9 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,44 ct Fancyoceanblue/PI2, D. 6,8 mm, 1,4 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,11 ct get./PI1-2 und 28 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, D. 7,3 mm, 1,9 g
2 Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,90 ct W + Fancylightbrown/PI1-2, D 7 mm, 1,9 g
Perlen-Ohrhaken GG 585/000 mit 2 ovalen, weißen Zuchtperlen 11 x 8,5 mm, L. 23 mm, 3,8 g
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 0,19 ct W/SI, L. 18 mm, 9,0 g
Perlen-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 8,4 mm und 12 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 16 mm, 4,5 g
Synth. Opal-Ohrringe GG 585/000 mit 2 synth. Opal-Kugeln 11 mm, L. 18 mm, 4,0 g
Saphir-Brillant-Creolen GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 4 x 2,5 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, D. 14,2 mm, 4,3 g
Synth. Opal-Ring GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 13 x 10 mm, RG 59, 6,2 g
Designer-Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem tropfenförmig fac. Smaragd 5,9 x 3,8 mm, Grün, semitransparent und 16 Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, RG 53, 8,4 g
Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5,5 x 4,8 mm, RG 58, 8,0 g