Paul Rue, Maler um 1900, Landschaft mit zwei Ziegen und Figur, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. ''Paul Rue (19)22'', auf Rahmenplakette dem schweizer Maler Paul Rüetschi zugeschrieben, was sich anhander Signatur jedoch nicht aufrecht erhalten lässt, 27 x 35 cm, ger. 44 x 51 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.