118. Sonderauktion in Meerbusch

40667 Meerbusch-Büderich, Kanzlei 3

Versteigerung ab Donnerstag, 30. Januar 2014 ab 10:00  | Auktion beendet

Position: 11191

Pierre Boffin

Kein Mindestpreis
35 EUR

Pierre Boffin (Aachen 1907-1991 Hünxe), Studium bei Antoni Clave in Paris und Henri ten Holt in Bergen (Holland), Studium an der Ecole Decorative in Paris und der AK Düsseldorf unter Sackenheim und Theissing, 'Verschollene Kulturen', Aquarell/Papier, u. re. sign. Pierre Boffin, u. li. dat. VIII.X.87 sowie betitelt, Lichtmaße 37 x 58 cm, unter Pp. hinter Glas gerahmt