161.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5281 Ergebnisse
Los: 1

Saphir-Diamantrosen-Brosche GG

Ergebnis: 650 EUR

Saphir-Diamantrosen-Brosche GG 585/000 mit fac. Saphiren und Diamantrosen, L. 41 mm, 4,0 g

Los: 2

Papageienpärchen-Anhänger GG 5

Ergebnis: 280 EUR

Los: 3

BLGV Kaiserzeit-Ring RG 585/00

Ergebnis: 280 EUR

BLGV Kaiserzeit-Ring RG 585/000 mit 2 Diamantrosen und Emaille, 25 Jahre BLGV, RG 58, 4,2 g

Los: 4

Jugenstil-Brosche um 1920 GG 7

Ergebnis: 330 EUR

Jugenstil-Brosche um 1920 GG 750/000 feine Prägearbeit mit Diamantrosen, von Felix Rasumny (1869-1940), russisch-französischer Medailleur und Bildhauer, D. 25 mm, F. Rasumny signiert, 4,4 g

Los: 5

Smaragd-Diamant-Brosche Salama

Ergebnis: 360 EUR

Smaragd-Diamant-Brosche Salamander GG 585/000 mit 5 rund fac. Smaragden 3 mm und 10 Diamanten, L. 53 mm, 6,1 g

Los: 6

Jugendstil-Brosche GG 750/000

Ergebnis: 800 EUR

Jugendstil-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit Glasemaille und Diamanten (1 x fehlt), D. 28 mm, Emaille partiell defekt, 8,8 g

Los: 7

Schlangen-Ring GG/WG 585/000 p

Ergebnis: 390 EUR

Schlangen-Ring GG/WG 585/000 partiell geschwärzt, mit 54 Achtkant-Diamanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI und Schwarz, RG 54, 3,7 g

Los: 8

Opal-Altschliff-Diamantrosen-B

Ergebnis: 200 EUR

Opal-Altschliff-Diamantrosen-Brosche RG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 6 mm (l.best.) mit gutem Farbenspiel, Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct und Diamantrosen, L. 34 mm, 3,6 g

Los: 9

Altschliff-Diamant-Schlangenri

Ergebnis: 420 EUR

Altschliff-Diamant-Schlangenring um 1860 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct get.-l.get.W/SI, RG 53, 3,7 g

Los: 10

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 15 Brillanten und 8 Baguette-Diamanten, zus. 0,25 ct (punziert) W/SI, RG 58, 3,5 g

Los: 11

Brillant-Rubin-Ring GG/WG 585/

Ergebnis: 280 EUR

Brillant-Rubin-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/VS-SI und 8 rund fac. Rubinen 3,0 mm, Rot, transparent, RG 62, 3,6 g

Los: 12

Ergebnis: 110 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,17 ct Fancyblue/PI, RG 56, 2,0 g

Los: 13

Memory-Ring WG 585/000 mit 9 B

Ergebnis: 190 EUR

Memory-Ring WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,45 ct l.get.W/SI, RG 54, 3,7 g

Los: 14

Opal-Ring GG 585/000 mit 2 ova

Ergebnis: 140 EUR

Opal-Ring GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 8 x 6 mm, mit gutem Farbenspiel, RG 56, 3,8 g

Los: 15

Altschliff-Diamant-Brillant-Ri

Ergebnis: 550 EUR

Altschliff-Diamant-Brillant-Ring RG/WG 585/000 mit 29 Brillanten, Altschliff- sowie Achtkant-Diamanten, zus. 0,79 ct W/SI-PI, RG 52, 6,1 g

Los: 16

2 Brillant-Ringe, 1 x WG 585/0

Ergebnis: 240 EUR

2 Brillant-Ringe, 1 x WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/SI, RG 56, 1,7 g, 1 x WG 750/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, RG 63, 2,9 g

Los: 17

Multicolor-Ring GG 585/000 mit

Ergebnis: 190 EUR

Multicolor-Ring GG 585/000 mit unterschiedlich fac. Saphiren, Smaragd und Rubin 5,3 x 2,2 - 1,6 mm und 2 Brillanten, zus. 0,015 ct W/SI, RG 64, 5,1 g

Los: 18

Ergebnis: 140 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 55, 3,2 g

Los: 19

Filigraner Rubin-Emaille-Ring

Ergebnis: 500 EUR

Filigraner Rubin-Emaille-Ring GG/WG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 3,5 mm, in einem helleren pinkstichigen Rot, transparent und blauer Emaille, RG 55, 4,1 g

Los: 20

Memory-Ring GG 585/000 mit 5 B

Ergebnis: 200 EUR

Memory-Ring GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,46 ct W/VS-SI, RG 57, 4,6 g

Los: 21

Toi-et-Moi-Ring GG/WG 585/000

Ergebnis: 180 EUR

Toi-et-Moi-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, RG 55, 3,5 g

Los: 22

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi

Ergebnis: 220 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,28 ct W/VS-SI, RG 55, 6,2 g

Los: 23

Memory-Ring GG 585/000 mit 7 B

Ergebnis: 160 EUR

Memory-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,21 ct W/SI-PI, RG 56, 4,1 g

Los: 24

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit

Ergebnis: 160 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 65, 2,9 g