Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1565 Ergebnisse
Los: 8354

Monogrammist RG

Startpreis 250 EUR

Monogrammist RG.B, Mitte 20. Jh., expressive Landschaft am See im Mondschein, Gouache auf Papier, u. re. monogr., 42 x 60 cm, hinter Glas u. Pp. ger.. 56 x 71 cm

Los: 8352

Yoshishige Saito

Startpreis 350 EUR

Yoshishige Saito (1904-2001), japanischer Maler und Grafiker. Komposition o.T., Aquatintaradierung mit Carborundum, u. re. handsign., u. li. num. 3/20, 29 x 41 cm, hinter Glas ger. 58 x 74 cm

Los: 8349

Blumenmaler Mitte 20

Startpreis 80 EUR

Blumenmaler Mitte 20. Jh., Blumenstillleben, Aquarell auf Papier. u. re. undeutl. sign. ''Karen...'', hinter Glas ger. 68 x 52 cm

Los: 8345

Karl-Heinz Krauskopf

Startpreis 80 EUR

Karl-Heinz Krauskopf (1930-1984), abstrakte Komposition, Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)76, 22 x 31,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 41 x 48 cm

Los: 8344

Unidentifizierter Maler 2

Startpreis 580 EUR

Unidentifizierter Maler 2. H. 20. Jh., Kinderportrait, expressives Bildnis in Öl auf alter Leinwand in Jugendstilrahmung, u. li. undeutlich sign. u. dat. (19)75, 30 x 20 cm, ger. 51 x 41 cm

Los: 8339

Sign. Krauße, 1

Startpreis 250 EUR

Sign. Krauße, 1. H. 20. Jh., Clown in der Manege, Pastellkreide auf Karton, u. re. sign. u. dat. ''Krauße/39'', hinter Pp. 50 x 39 cm

Los: 8338

E. von Heyman, Mitte 20

Startpreis 80 EUR

E. von Heyman, Mitte 20. Jh., Stadt am Ufer eines Alpensees, Öl auf Karton, u. re. sign., 36 x 47 cm, hinter Pp. 53 x 63 cm

Los: 8333

Manus Presse

Startpreis 100 EUR

Los: 8330

Hans Meid (1883-1957),

Startpreis 80 EUR

Hans Meid (1883-1957), Spaziergänger im Tiergarten, Llithographie, u. re. handsigniert, u li. num. 58/150, 33 x 25 cm, hinter Glas ger. 53 x 40 cm

Los: 8327

Sign. ''Jahnisch'',

Startpreis 80 EUR

Sign. ''Jahnisch'', Aquarellist um 1980, zwei minimalistische Winterlandschaften, Aquarelle auf Papier, u. re. handsign. u. dat. (19)83/84, 32 x 42 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 50 x 60 cm

Los: 8322

Kurt Mühlenhaupt

Startpreis 400 EUR

Kurt Mühlenhaupt (1921-2006), ''Puppe'', Öl auf Lwd., u. li. monogrammiert u. dat. 1978, 40 x 30 cm, ger. 44,5 x 34,5 cm

Los: 8320

Klaus Mollenhauer

Startpreis 100 EUR

Los: 8318

Wolfgang Petrick

Startpreis 80 EUR

Wolfgang Petrick (*1939), ''Die Neue'', Farbradierung, u. re. handsign. u. dat. (19)75, u. li. num. 41/222, 35,5 x 26,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 75 x 56 cm

Los: 8317

Werner Kruse (1910-1994), dt

Startpreis 100 EUR

Los: 8315

Benjamin Ortleb

Startpreis 80 EUR

Los: 8314

Monogrammist 2

Startpreis 100 EUR

Monogrammist 2. H. 20. Jh., Blumenstillleben, Öl auf Karton, u. re. undeutliches Monogramm, 56 x 39 cm, ger. 61 x 44 cm

Los: 8311

Carl-Heinz Kliemann

Startpreis 250 EUR

Los: 8309

Karl Oppermann

Startpreis 300 EUR

Karl Oppermann (*1930), südliche Küstenpartie, sehr reduziertes Aquarell auf Papier, u. li. handsign. u. dat. (19)74, 64 x 52 cm, hinter Glas ger. 76 x 64 cm

Los: 8306

Renee Strecker

Startpreis 150 EUR

Los: 8305

Renee Strecker

Startpreis 250 EUR

Los: 8304

Manfred Bluth (1926-2002), Berliner Maler, stud

Startpreis 200 EUR

Los: 8303

Friedrich-Wilhelm

Startpreis 150 EUR

Los: 8300

Berry Brugman

Startpreis 90 EUR

Berry Brugman (1915-1996), Blumenstillleben, Gouache auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)75, 54 x 75 cm, hinter Glas (defekt) u. Pp. ger. 95 x 71 cm

Los: 8299

Carl-Heinz Kliemann

Startpreis 250 EUR