168.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

304 Ergebnisse
Los: 2431

Teller und Schale KPM Berlin, f

Startpreis 70 EUR

Los: 2425

Apfelverkäuferin, Hutschenreuth

Startpreis 180 EUR

Apfelverkäuferin, Hutschenreuther, Marke der Kunstabteilung in Selb 1955-69, junge Dame im Korsagekleid mit Dreispitz und einem Obstkorb in der Hand, polychrom staffiert, auf rundem Sockel, H. 24,5 cm

Los: 2408

Galante Figurengruppe, 20. Jh.,

Startpreis 100 EUR

Los: 2402

Tischuhr auf Postament, KPM Ber

Startpreis 800 EUR

Los: 2388

Fünf Kinderfiguren, Bing & Grön

Startpreis 100 EUR

Los: 2345

Konvolut von 5 Teilen, Nymphenb

Startpreis 60 EUR

Los: 2336

Mokkaservice für 5 Personen, 14

Startpreis 500 EUR

Los: 2325

Imposante Rokokokutsche, Unterw

Startpreis 800 EUR

Los: 2322

Erpel und Ente als Pendant, Mei

Startpreis 700 EUR

Los: 2319

Kakadu auf einem Baumstamm, Mei

Startpreis 650 EUR

Los: 2313

Speiseservice für 11 Personen,

Startpreis 300 EUR

Los: 2282

Große Jardiniere, Frankreich, V

Startpreis 700 EUR

Los: 2256

Hummelfigur, ''Herzlichen Dank'

Startpreis 60 EUR

Hummelfigur, ''Herzlichen Dank'', Goebel, limitierte Neuedition von 2003 nach der ursprünglichen Figur 856, Mädchen mit einem Swarowski Herz in den Händen,polychrom bemalt, sign., H. 14 cm

Los: 2236

Blattschale, Meissen 1740-55, 1

Startpreis 800 EUR

Los: 2219

Kleiner Teller, Royal Copenhage

Startpreis 350 EUR

Los: 2193

Drei Teile, Meissen, nach 1950

Startpreis 100 EUR

Drei Teile, Meissen, nach 1950, 1. W., Deckeldose und 1 Ascher, Dekor grüner Hof-Drache, 1 Ascher, roter Hof-Drache, Ø 8 und 13 cm

Los: 2190

Drei Väschen, Herend, Marke nac

Startpreis 80 EUR

Drei Väschen, Herend, Marke nach 1967, Flaschenform, Dekor Apponyi in Rot und Purpur, ziervergoldet, starke Gebrauchsspuren, H. 7 und 14 cm

Los: 2173

Ansichtenteller, KPM Berlin, Pf

Startpreis 80 EUR

Ansichtenteller, KPM Berlin, Pfennigmarke 1849-1870, Form Neuglatt, im Spiegel Ansicht des Opernhauses mit der Hedwigskirche im Hintergrung in Berlin, Ziervergoldung, Ø 21 cm

Los: 2147

Paar Bildteller, Thüringen, 20.

Startpreis 150 EUR

Paar Bildteller, Thüringen, 20. Jh., im Spiegel dekorative Szenen mit Amoretten, in der Fahne Dekor in Braun, Gelb und Blau, Ziervergoldet, Ø 18 cm

Los: 2064

Amorettengruppe, Höchst, Damm,

Startpreis 800 EUR

Los: 2056

Dessertteller, KPM Berlin, klei

Startpreis 100 EUR

Los: 2053

Ein Suppenteller, KPM Berlin, u

Startpreis 150 EUR

Ein Suppenteller, KPM Berlin, um 1780-1800, 1. W., Form Königsglatt, Kreuzblüten in Blau, polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Ø 24 cm

Los: 2027

Prunk-Kaffeegedeck, Meissen, na

Startpreis 200 EUR

Prunk-Kaffeegedeck, Meissen, nach 1970, 1.W., B-Form, weiß mit Ziervergoldung, Kaffeetasse mit UT, H. 8,5 cm, Kuchenteller, Ø 19,5 cm

Los: 2021

Steckschale mit Putto, Hutschen

Startpreis 100 EUR