Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem im Antikschliff fac. Smaragd 2,5 ct leuchtendes Grün, transparent, 10,2 x 8,1 x 5,1 mm, und 10 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 52, 3,7 g
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fa. Smaragd 8,78 ct in einem leuchtenden Grün, transparent mit wenig inneren Merkmalen und 18 Brillanten, zus. 1,26 ct TW-W/VS-SI, RG 52, 7,6 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/VS, RG 54, SIRO gemarkt, 3,4 g
Art Déco Diamantrosen-Stabnadel GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einer weißen Zuchtperle 4 mm, 10 fac. Smaragd-Carrées 2 - 1,7 mm und Diamantrosen, L. 76 mm, 5,6 g
Akoyaperlen-Brillant-Stabbrosche WG 750/000 mit 5 weißen Akoyaperlen 6,2 - 4,9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 71 mm, 7,9 g
Multicolor-Anhänger WG 585/000 ungest., gepr., mit je 4 rund fac. Rubinen und Smaragden 3 mm in guten Farben, transparent - transluzent und einem Brillanten 0,25 ct W/PI, L. 23 mm, 3,1 g
Ovale Schildbrosche GG 900/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,50 ct l.get.W-get.W/PI, Stein hat eine starke Kerbe über die Tafel, L. 42 mm, 15,4 g
Rubin-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit rund und carrée-förmig fac. Rubinen 1,8 mm und 24 Brillanten, zus. 0,31 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 7,3 g
Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einer weißen Akoyaperle 7 mm und 8 Brillanten, zus. 0,08 ct W/VS-SI, RG 57, 12,9 g
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem tropfenförmigen Saphir-Cabochon 5,2 x 3,2 mm und einem rund fac. Saphir 2,6 mm Blau, transluzent, und 5 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 56, 2,9 g
Multicolor-Diamant-Ring GG 900/000 mit einem fac. Saphir-Carrée 3,2 mm Hellrosé und einem fac. Saphir-Baguette 3,2 x 2,2 mm Hellblau, transparent sowie 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 53, 3,8 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 20 x 10 mm, RG 56, 7,9 g
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 5,5 x 4,4 mm Blau, transluzent und 8 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 51, 5,7 g
Opal-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 10,0 x 8,2 mm und 12 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 56, 2,4 g
Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 56, GF gemarkt, 3,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 leicht geschwärzt mit Granulatarbeit, besetzt mit 5 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, RG 53, SB gemarkt, 3,8 g