Blautopas-Brillant-Armband GG 750/000 mit 3 Blautopascabochons in Kleeblatt-Form 9 mm und 15 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19 cm, 38,8 g
Brillant-Armband GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,78 ct (eingraviert) W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,1 cm, 29,7 g
Bicolor Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 17 Brillanten, zus. 0,85 ct W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 8,8 g
LaNouvelleBague Emaille-Brillant-Armreif WG 750/000 mit Emaille und Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI (1 Stein fehlt), innen 59 x 46 mm, 36,3 g
Klemm-Armreif RG 333/000 ungest., gepr., um 1900 mit Milchopalcabochons 2 mm, ein fac. Rubin l. best. und Orientperlen, B. 14 mm, 15,6 g
Multicolor-Mittelteil-Collier GG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 2,5 und 2,3 mm, je einem rund fac. Rubin und Smaragd 2,7 mm sowie 2 Brillanten, zus. 0,03 ct W/VS-SI, Karabiner, L. 42 cm, 8,9 g
Synth. Spinell-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. synth. Spinell 22 x 17 x 9,5 mm, L. 38,5 mm, 12,5 g
Manschettenknöpfe 333/000 fein ziseliert, mit 2 rund fac. Rubinen 2,6 mm, möglicherweise zeittypische Synthesen, L. 15 mm, 3,6 g
Lachskorallen-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Korallen-Cabochon 111 ct in einem helleren leicht marmorierten Lachsrosa, 36 x 24 x 15 mm, L. 48 mm, 28,6 g
Wedgwood-Ring Silber 834/000 mit einer ovalen Wedgwood Platte mit mythologischem Motiv in Form einer Göttin mit Schlange 29 x 13 mm, RG 50, 3,7 g
Cocktail-Ring Silber ungest., teilweise vergoldet, mit echten Farbsteinen 2 Saphire, 1 Rubin, 1 Smaragd, 1 Tansanit und 4 Diamantrosen 3 mm, B. 34 mm RG 57, 23,6 g
Granat-Anhänger RG 416/000 mit teilweise vergoldeter Öse, ungest., gepr., mit 12 und 3 rund fac. Granaten 6 - 3 mm, D. 34 mm, 5,0 g
Brillant 2,10 ct Natural Fancy Yellow/VS1, 8,19 - 8,36 x 5,04 mm, mit GIA Expertise Nr. 6204432577 von 2019
Aquamarin 21,68 ct, Ovalschliff, in einem leuchtenden ganz leicht grünstichigen Hellblau, Augenrein, 22,27 x 17,08 x 10,13 mm
Medaille Flughafen Tegel, GG 585/000 Berliner Flughafengesellschaft mbH, Tegel-Tempelhof, mit Box, D. 35 mm, 20,8 g