Kommode mit zwei Schubladen im Louis-XVI-Style, 20. Jh., Rosenholzfurnier, qualitätvoll intarsiert, Gebrauchsspuren, ca. 75 x 80 x 45 cm. - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Kleine englische Kommode im Empirestil um 1900, Mahagoni, 72 x 57 x 44 cm
Englisches Tischschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, Zarge mit zwei Schubladen, abklappbare Platte, 77 x 59/117 x 52 cm
Ovaler Beistelltisch um 1900, Mahagoni, geschweifte Bodenplatte, Zarge mit Furnierschäden, 78 x 80 x 41 cm
Englisches Schuhputzschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, klappbarer Deckel, Korpus mit gekehlten Ecken auf Volutenfüßen, 46 x 48 x 45 cm
Englischer Beistellschrank, 19. Jh., Mahagoni, nach oben klappbarer Deckel, 68 x 51 x 39 cm
Kleine Treppe, 19. Jh., Eiche, 57 x 61 x 39 cm
Beistelltischchen, 19. Jh., Nussbaum und Mahagoni, geschweifte abklappbare Platte, Zarge mit Schublade, gedrehtes Gestell auf Rollenfüßchen, 63 x 54/88 x 51 cm
Palmenpostament um 1900, Eiche, konischer Korpus, 102 x 33 x 33 cm
Damensekretär im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum furniert und intarsiert, zwei Schubladen, hinter schräger Schreibplatte Innenleben mit 4 Schubladen und einer Tür, 93 x 90 x 40 cm
Pfeilerschrank im neogotischen Stil um 1880, Eiche, Scharniere und Beschlag aus Eisen, 130 x 51 x 35 cm
Side Table, Queen Anne um 1760, Nussbaum mit Fadenintarsien, auf geschweiften Beinen stehender 3-schübiger Korpus, originale Beschläge aus Messing mit Gravur, 70 x 76 x 48 cm
Kleine Vitrine, 19. Jh., Nussbaum mit Floralintarsien, 1-türiger verglaster Korpus, oberhalb Messinggestänge als Galerie, 91 x 52 x 33 cm
Großer Fußhocker, 19. Jh., bronziertes Holzgestell auf vier kannelierten Beinen, Polster mit neuem Bezug in Gelb mit holländischen Motiven in Druckdekor, Gestell best., 54 x 54 x 43 cm
Halbschrank, 19. Jh., Joseph Cremer (1811-1878), Nussbaum, allseitig verglaster Korpus mit drei Türen, Brandstempel, für den Künstler typische Bronzeapplikationen, rest., 92 x 113 x 47 cm
Vertiko mit verspiegeltem Aufsatz um 1880, Nussbaum, Türfüllungen mit feinem vergoldetem Ritzdekor, 205 x 102 x 48 cm
Konsoltisch, 19. Jh., Mahagoni, Platte lose, 75 x 103 x 60 cm
Halbschrank, Gründerzeit um 1880, Nussbaum, 2-türiger Korpus flankiert von geschnitzten Vollsäulen, oberhalb Schublade, 79 x 82 x 44 cm