J. Holm, Landschaftsmaler um 1900, ländliches Idyll am Wasser, Öl auf Lwd., u. re. sign., 43 x 64 cm, hinter Glas ger. 56 x 76 cm
Karel Chaloupka (1889-1969), tschechischer Maler, Stadtansicht vom Fluss mit Eisenbahnbrücke aus gesehen, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. ''57-Chaloupka'', 55 x 70 cm, ger. 68 x 85 cm
Lajos Markos (1917-1993), ungarisch-amerikanischer Künstler, junge Männer beid er Arbeit, Öl auf Lwd., u. re. sign., ber. u. best., 50 x 40 cm, ger. 60 x 51 cm
Monogrammist O.Sch., 1. H. 20. Jh., Paar Portraits zweier Damen im Rokokostil, Öl auf Platte, u. re. monogr., 27 x 23 cm, hinter ovalem Pp. ger. 39 x 34 cm
Sign. Fennneker, Kopist um 1920 nach Pieter de Hooch (1629-1684), Öl auf Lwd., u. re. sign., 88 x 88 cm, Rahmen mit Rahmenlampe 113 x 113 cm
Anonymer Künstler um 1930, Bildnis eines Jungen im Indianerkostüm, Öl auf Lwd., unsign., kleines Loch u. re., 50 x 40 cm, ger. 56 x 46 cm
John Flinn (?), 1. H. 20. Jh., Hafenszene, Öl auf Sackleinen, u. li. undeutlich sign. u. dat. ''John Flinn (?) 1935'', 35 x 48 cm, ger. 42 x 54 cm
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Studie eines Orientalen mit seiner Gespielin, Öl auf Lwd. auf Karton maroufliert, unsign., 18,3 x 22 cm
Eduard Daege (1805-1883) (attrib.), Studie des Kopfes einer Frau mit Kopftuch, Graphit, weiß gehöht azf getöntem Papier, 29,2 x 24,3 cm
Hermann Treder (1876-?), Sommerlandschaft mit Weg durch ein dorf mit blühenden Gärten, Öl auf Lwd., u. re. sign., ein Loch in der Lwd., 60 x 78 cm, ger. 77 x 94 cm
Anonymer Kopist Ende 20. Jh. nach Charles Meynier (1763-1832), ''Einzug Napoleons in Berlin''. Öl auf Karton, unsign., 33 x 40 cm, ger. 50 x 60 cm
Otto Pippel (1878-1960), ''Capri'', Öl auf Lwd., u. re. sign., verso bez. u. dat. 1934, sowie das Planegg-Etikett, stark verschmutzt und Farbabplatzer, rest.-bed., 46 x 60 cm, ger. 68 x 79 cm
Albert Neuenschwander (1902-1984), schweizer Blumen- und Landschaftsmaler, Blumenstillleben, Öl/Lwd, u. li. signiert und dat. (19)35, 83 x 69 cm, ger. 88 x 73 cm
F. Backvis, 1. H. 20. Jh., Winterbild mit heimkehrenden Kindern und Hund, Öl/Lwd., unten links signiert, Bildmaße 60 x 80 cm, ger. 78 x 97 cm
Alfred Weczerzick (1864-1952), im Schatten eines Baumes rastender Schäfer mit Herde in weiter Landschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign., min. retusch., 80 x 100 cm, ger. 98 x 118 cm
Hermanus Willem Koekkoek (1867-1929), ''Der Morgen von Waterloo'', Kopie nach Robert Alexander Hillingford (1828-1904), Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 90 cm, ger. 74 x 104 cm