Runde Schale mit Metallmontage, 2004, auf 3 Füßen, bauchige Form, klares Eisglas, mit aufgelegtem Banddekor und Bernsteinbesatz in Blütenform, monogr. Ø 19 cm
Große Vase, runder Stand, geschweifte Form, klares Glas mit polychromer floraler Kaltemaillemalerei und Goldstaffage, H. 38 cm
Siebenteilige Teeglasset, Mitte 20. Jh., 6 Metall-Teeglashalter mit unterschiedlich farbigen Glaseinsätzen, auf rechteckigem Metalltablett, H. 7,5 cm, Tablett-L. 31,5 cm
Zwei Paar Streuer, 20. Jh., Formglaskorpus mit Metalldeckeln, H. 11 bzw. 13 cm
Tischdekoration, 20. Jh., Fußschale mit eingesteckter Vase, klares Glas mit Schliffdekor, best., Gesamth. 35 cm
Drei Karaffen, 20. Jh., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, H. bis 35,5 cm
Tischlampenfuß, 20. Jh., runder Stand, bauchiger Korpus, beiges und braunes Glas mit Floraldekor, elektrifiziert, Gesamth. 42 cm
Runde Fußschale, Belgien, 20. Jh., Val St Lambert, runder Stand, Korpus mit sich erweiternder Wandung, seitl. angesetzte Henkel, klares Formglas, versilberte Randmontage, Ø 22,5 cm
Konvolut von zehn Figuren, Tschechien, 2. H. 20. Jh., Bohemia Crystal Glass, klares Glas, tlw. beschliffen, Delphin, Vögel, Bär, etc., tlw. best., H. bis 8,5 cm
Sektflöte, 20. Jh., runder Stand, schlanker Schaft, schlanke Kuppa, klares Glas mit Kaltemaillebemalung in Gelb, Blau und Rot, Goldstaffage, sign., H. 21 cm
Vier Vasen, 2. H. 20. Jh., u. a. Eisch., unterschiedliche Formen und Größen, klares und farbiges Glas, H. bis 23,5 cm
Tischdekoration, 1. H. 20. Jh., runde Schale, mittig Montage für 3 eingesteckte Vasen, klares und rotes Glas und weißes Milchglas, jeweils mit gezacktem Rand, Gesamth. 33,5 cm
Acht Leuchter, 2. H. 20. Jh., Swarovski, 2x 2-flg., 6x 1-flg., jeweils klares Glas, kantig geschliffen, Ätzstempelsign., L. bis 16 cm, H. bis 9 cm
Spatz, Frakreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, auf rechteckiger Plinthe, klares, mattiertes Glas, sign., H. 9,5 cm
Großer Saftkrug, sog. Kalte Ente, 20. Jh., Montage plated, Korpus klares Glas, komplett mit Eiseinsatz, H. 27,5 cm
Großer Saftkrug, 20. Jh., Montage plated, Korpus klares Glas, mit reichem Schliffdekor, Sieb fehlt, H. 32 cm
Vase, 2. H. 20. Jh., in der Art von Moser, runder Stand, kantiger, konischer Korpus, im oberen Bereich aufgelegter umlaufender Figurenfries in Gold, violettes Formglas, H. 24 cm
Eule, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, auf rundem Sockel, klares, überwiegend mattiertes Glas, sign., Klebeetikett, H. 8,5 cm