Vase, Frankreich, um 1910, André Delatte, Nancy, runder Stand, gebauchter Korpus weiter Mündungsrand, klares Glas mit gelben und braunen Pulvereinschmelzungen, sign., Ø 13 cm, H. 8 cm
Pokalglas, 19. Jh., polygonaler Stand (best.), ovoide Kuppa, klares Glas, Kuppa mit rotem Innen- und weißem Außenüberfang, polychrome, florale Kaltemaillemalerei, Goldrand (ber.), H. 16 cm
Drei Vasen und eine Schale, 2. H. 20. Jh., u. a. Eisch, unterschiedliche Formen und Dekore, klares und farbiges Glas, H. bis 26 cm
Enghalsvase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Daum, Nancy, runder Stand, Korpus 4-fach eingezogen, langer, schlanker Hals, Mündung abgeschliffen, sign., H. 38 cm
Vase, 1. H. 20. Jh., runder Stand, 8-eckiger Korpus, grünes Glas mit stilisierter Goldstaffage, H. 16 cm
Große ovale Schale, 20. Jh., in Form einer Muschel mit Hummerrelief, klares, tlw. mattiertes Formglas, L. 50,5 cm
Vier Bechergläser, Rosenthal, Versace, gerade 8-eckige Form, Boden mit Reliefdekor, Medusenhaupt, klares Glas mit violettem Innenüberfang, H. 12,5 cm
Fußschale, 20. Jh., Model geblasen, runder gewellter Stand, kurzer Schaft, Schale mit seitl. Vogelverzierung und gewelltem Rand, Achatglas in Braun- und Weißtönen, Ø 19 cm, H. 16,5 cm