160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

72 Ergebnisse
Los: 1646

Schale, Frankreich, um 1900/05

Ergebnis: 1.200 EUR

Schale, Frankreich, um 1900/05, Daum Nancy, Pâte de Verre, flache 3-seitige Form mit abgerundeten Ecken, klares Glas mit polychromen Einschmelzugen, Weinlaub und -rebendekor, sign., L. 14,5 cm

Los: 1642

Vase, Frankreich, 1895-97, Émi

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 1644

Vase, Frankreich, um 1920, Pau

Ergebnis: 900 EUR

Los: 1631

Große runde Schale, Frankreich

Ergebnis: 600 EUR

Große runde Schale, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, flache Form, klares Glas, unterseitig reiches Reliefdekor, Fische und Blasen, sign., Ø 36 cm

Los: 1643

Vase, Frankreich, 1900/14, Mul

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1659

Vase, anfang 20. Jh., Gallé, o

Ergebnis: 340 EUR

Vase, anfang 20. Jh., Gallé, ovaler Stand, abgeflachter ovaler Korpus, klares, mattiertes Glas, tlw. violett überfangen mit geätztem Floraldekor, H. 12 cm

Los: 1669

Sechs Weißweingläser, Josephin

Ergebnis: 300 EUR

Los: 1660

Vase, anfang 20. Jh., Gallé, r

Ergebnis: 280 EUR

Vase, anfang 20. Jh., Gallé, runder Stand, Korpus mit sich erweiternder Wandung, beiges mattiertes Glas, tlw. rot überfangen mit geätztem Floraldekor, H. 10 cm

Los: 1661

Glasvase, um 1900, runder Stan

Ergebnis: 280 EUR

Los: 1670

Ergebnis: 280 EUR

Los: 1691

Paar Karaffen, wohl Italien, E

Ergebnis: 250 EUR

Los: 1682

Pokalglas, Moser, Karlsbad, um

Ergebnis: 220 EUR

Los: 1605

Große Vase, wohl Italien, 20.

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1607

Hahn, Frankreich, 2. Hälfte 20

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1671

Sechs Weingläser, Josephinenhü

Ergebnis: 200 EUR

Los: 1638

17 Leuchter, Rosenthal, Ende 2

Ergebnis: 180 EUR

17 Leuchter, Rosenthal, Ende 20. Jh., jeweils in Sternform, in 4 verschiedenen Größen, klares Glas, überwiegend best., H. bis 11 cm

Los: 1697

Vase, um 1900, Keulenform, run

Ergebnis: 180 EUR

Vase, um 1900, Keulenform, runder gebauchter Stand, geschweifter Korpus, weißes Milchglas, mit polychromer Stiefmütterchenmalerei, H. 39 cm

Los: 1675

Großes Judaica Becherglas/Vase

Ergebnis: 170 EUR

Los: 1686

Rechteckige Vase mit vergoldet

Ergebnis: 170 EUR

Rechteckige Vase mit vergoldeter Montage, um 1900, Montage mit figürlichem und ornamentalem Dekor und Mäanderverzierung, Korpus, klares Glas, H. 10 cm

Los: 1600

Drei Fußgläser, 20. Jh., unter

Ergebnis: 160 EUR

Los: 1622

Becherglas, wohl 18. Jh., rund

Ergebnis: 160 EUR

Los: 1636

Vase, Frankreich, 1. H. 20. Jh

Ergebnis: 160 EUR

Los: 1655

Konvolut von sieben Sektflöten

Ergebnis: 160 EUR

Konvolut von sieben Sektflöten, 1. H. 20. Jh., 2 leicht verschiedene Formen und Größen, jeweils klares Glas mit Schliffdekor, überwiegend mit Monogramm, H. bis 17,5 cm

Los: 1703

Enghalsvase, Malta, 2. H. 20.

Ergebnis: 160 EUR