160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3973 Ergebnisse
Los: 1267

Brosche in Blattform, vergolde

Ergebnis: 15 EUR

Brosche in Blattform, vergoldet, kl. Einrisse, L. 7,5 cm, im Etui, L. 8,5 cm

Los: 6032

Teppich, 158 x 108 cm

Ergebnis: 15 EUR

Teppich, 158 x 108 cm

Los: 8398

Michael Göttsche (1934-2013)

Ergebnis: 15 EUR

Los: 8450

Unidentifizierter Grafiker der 1990er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

Los: 1202

Konvolut Gürtelschnallen, Clip

Ergebnis: 10 EUR

Konvolut Gürtelschnallen, Clips und Broschen, pkated, 1x vergoldet, 1x mit Farbsteinbesatz, Blattform, geometrische Motive, ca. 17 Stück, L. bis 11 cm

Los: 1609

Karaffe, 20. Jh., Montage plat

Ergebnis: 10 EUR

Karaffe, 20. Jh., Montage plated, scharnierter Klappdeckel, Korpus klares Formglas mit Reliefdekor, H. 29 cm

Los: 2194

Paar Wandteller, Rosenthal, St

Ergebnis: 10 EUR

Los: 2805

Vase, 20. Jh., Keramik, gebauc

Ergebnis: 10 EUR

Los: 3622

Kleine Fußschale auf Teller, J

Ergebnis: 10 EUR

Kleine Fußschale auf Teller, Japan, 20. Jh., Noritake. Kakadu auf einem Ast, Lippenränder goldstaffiert, D. Teller 23 cm

Los: 4185

Konvolut Otmar Alt (*1940) für

Ergebnis: 10 EUR

Los: 4212

Aufsatzspiegel, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Aufsatzspiegel, Ende 19. Jh., Eiche. Rahmen als Rollwerk, stellenweise durchbrochen gearbeitet, Ornamente tlw. gelöst, H. 50 cm

Los: 8179

F. de Winter, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

F. de Winter, Mitte 20. Jh., Blumenstilllleben, Öl auf Lwd., u. re. sign., 45 x 31 cm, ger. 54 x 40 cm

Los: 2344

Untersetzer / Presentoire für

Ergebnis: 5 EUR