160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5436 Ergebnisse
Los: 4727

Übertropf/Vase, um 1900, Zinn,

Ergebnis: 100 EUR

Übertropf/Vase, um 1900, Zinn, sechseckiger Korpus, rund gelappt auslaufend, Dekor mit typischen Motiven des Jugendstil, Blättern und Blüten, unten gemarkt ''Orivit'', H. 13,5 cm, D. 13,5 cm

Los: 5228

Chanel, Beige Clair Quilted Vi

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 4202

Fernglas für Pferde oder Hunde

Startpreis 40 EUR

Los: 8294

Tata Ronkholz (1940-1997)

zurückgezogen

Los: 8283

Tata Ronkholz (1940-1997)

zurückgezogen

Los: 8276

Tata Ronkholz (1940-1997)

zurückgezogen

Los: 8269

Tata Ronkholz (1940-1997)

zurückgezogen

Los: 8219

Jaroslav Rössler (1902-1990)

Ergebnis: 110 EUR

Jaroslav Rössler (1902-1990), Pionier der tschechischen Avantgarde-Fotografie. Abstrakte Fotografie mit Kerze, Abzug vom Originalnegativ für die Griffelkunst 2009, verso typographisch bez., 30 x 24 cm

Los: 4570

Drei Steinzeug-Gefäße, 18. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Drei Steinzeug-Gefäße, 18. Jh., zwei Krüge mit Zinndeckelmontierung, H. bis 36 cm.

Los: 4566

Konvolut Zinn, 18./19. Jh., 7

Ergebnis: 170 EUR

Konvolut Zinn, 18./19. Jh., 7 Teile (2 Kannen, Altarleuchter, Kerzenhalter, zwei Öllampen und Stitze), H. bis 36 cm.

Los: 4516

Fünf Teile Zinn, 18./19. Jh, K

Ergebnis: 150 EUR

Fünf Teile Zinn, 18./19. Jh, Kanne, Stitze, Humpen, hexagonale Flasche, Deckeldose, teilw. gedellt, H. 31 cm.

Los: 4509

Große Schnabelkanne, dat. 1776

Ergebnis: 40 EUR

Große Schnabelkanne, dat. 1776, Zinn, H. 42 cm.

Los: 4502

Zwei Westerwälder Steinzeug-Kr

Ergebnis: 110 EUR

Zwei Westerwälder Steinzeug-Krüge mit Zinndeckelmontierung, 18. Jh., H. bis 38 cm.

Los: 4491

6 Becher Kayserzinn, Anf. 20.

Ergebnis: 80 EUR

6 Becher Kayserzinn, Anf. 20. Jh, Jugendstil-Becher mit sechseckigem Fuß, in sich gedrehter Form rund auslaufend, unten gemarkt ''Kayserzinn'', best., H. 13 cm

Los: 4291

Historismus Schreibtischaufsat

Ergebnis: 110 EUR

Los: 4252

Großer Zinnteller, wohl 18. Jh

Ergebnis: 110 EUR

Großer Zinnteller, wohl 18. Jh., auf der Fahne und unter dem Boden mehrere Punzen, D. 45 cm

Los: 4159

Zwei Westerwälder Steinzeugsch

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4720

Besteck, 2. H. 20. Jh., Dänema

Ergebnis: 80 EUR

Besteck, 2. H. 20. Jh., Dänemark, S. Chr. Fockh, 6 Messer, 6 Gabeln, 9 Löffel, Messer mit Gebr.spuren, Messer L. 21,5cm

Los: 1615

Runde Schale, Italien, Ende 20

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1608

Konvolut von drei Teilen, Ital

Ergebnis: 100 EUR

Los: 473

Rubin-Brillant-Ring WG 585/000

Ergebnis: 190 EUR

Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 12 feinen rund fac. Rubinen 1,5 mm in sehr guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 55, 4,6 g

Los: 1601

Historismus-Pokalglas, Ende 19

Ergebnis: 60 EUR

Los: 462

Perlen-Peridot-Ring GG 585/000

Startpreis 300 EUR

Perlen-Peridot-Ring GG 585/000 mit einer boutonförmigen weißen Zuchtperle 12 mm und einem oval fac. Peridot 7 x 5 mm, RG 55, 7,3 g

Los: 455

Fa. Schupp Rubin-Saphir-Brilla

Startpreis 1.500 EUR