158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5102 Ergebnisse
Los: 8312

Silvio Cinquina (*1987), italie

Ergebnis: 80 EUR

Los: 8311

Björn von Schlippe (*1966), deu

Startpreis 300 EUR

Björn von Schlippe (*1966), deutscher Illustrator, Werbegrafiker und Kartonkünstler. ''Augenblicke'', 3-D Collage mit Acrylfarben aus Wellpappe, rückseitig sign.127 x 76 cm

Los: 8310

Sign. Scholz, Mitte 20. Jh., Fr

Startpreis 300 EUR

Sign. Scholz, Mitte 20. Jh., Frauenbildnis, großer Linolschnitt auf Japan, u. re. handsign. ''Scholz'', 54 x 37 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 96 x 80 cm

Los: 8309

Maurice de Meyer (1911-1999), b

Ergebnis: 220 EUR

Maurice de Meyer (1911-1999), belgischer Maler. Landschaft mit Flußbrücke, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 60 cm, ger. 57 x 67 cm

Los: 8308

Mappenwerk 1971 ''edition print

Ergebnis: 200 EUR

Los: 8307

Hugo Kondering, ''Schrei'', ein

Ergebnis: 190 EUR

Los: 8306

Friedrich Einhoff (1936-2018),

Ergebnis: 460 EUR

Friedrich Einhoff (1936-2018), figürliche Szene, Mischtechnik auf Bütten, u. re. sign. u. dat. (19)90, 29 x 40 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 47 x 62 cm

Los: 8305

Heiko Hermann (*1953), dt. Male

Startpreis 600 EUR

Heiko Hermann (*1953), dt. Maler und Bildhauer, tätig in München, ''Feinacht'', Öl/Lwd., u. mi. sign. u. dat. 2014, verso bez., 95 x 75 cm, Schttenfugenrahmen 98 x 78 cm

Los: 8304

Nils Burwitz (*1940), zeitgenös

Ergebnis: 280 EUR

Los: 8303

Friedrich Vordemberge-Gildeward

Startpreis 900 EUR

Friedrich Vordemberge-Gildeward (1899-1962), Dorfansicht, Öl auf Leinwand, u. re. sign., verso auf Keilrahmen betitelt ''Landschaft'', 70 x 56 cm, ger. 90 x 76 cm

Los: 8302

Adelaid von Block-Quast (1906-1

Startpreis 250 EUR

Adelaid von Block-Quast (1906-1984), Zwei Zigeunerinnen, Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. betitelt, etwas stockfleckig, 50 x 65 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 67 x 80 cm

Los: 8301

Unidentifizierter Maler 2. H. 2

Ergebnis: 180 EUR

Los: 8300

Sign. Schade, Künstler Ende des

Ergebnis: 80 EUR

Los: 8299

Friedensreich Hundertwasser (19

Ergebnis: 330 EUR

Los: 8298

Konvolut von 6 übergroßen Gelds

Startpreis 120 EUR

Konvolut von 6 übergroßen Geldscheinen, Offsetdrucke aus dem Fit-Verlag Norderstedt Ende 20. Jh., auf Karton aufgezogen, teils mit Randläsuren, ca. 52 x 100 cm

Los: 8297

A. Paul Weber (1893-1980), Konv

Ergebnis: 150 EUR

Los: 8296

A. Paul Weber (1893-1980), Kari

Ergebnis: 80 EUR

A. Paul Weber (1893-1980), Karikatur mit weinender Sängerin und einem Löwen am Flügel, Lithographie mit dem roten Stempel der Clan-Presse und Handsignatur u. re., etwas vergilbt, Blattmaße 50 x 62 cm

Los: 8295

Franz von Stuck (1863-1928), ''

Ergebnis: 360 EUR

Los: 8294

Hans Thoma (1839-1924), ''Der S

Ergebnis: 100 EUR

Hans Thoma (1839-1924), ''Der Sämann'', Algraphie, am u. Rand im Druck sign., monogr. u. dat. 1897, Blattmaße 52 x 40 cm

Los: 8293

Wilhelm Schacht (1872-1952), Ko

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8292

Maximilian Liebenwein (1869-192

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8291

Ivan Rabuzin (1921-2008), kroat

Ergebnis: 150 EUR

Ivan Rabuzin (1921-2008), kroatischer Maler der naiven Schule. Landschaft mit Dorf und Kugelwolken, Farbserigraphie, u. re. handsign., u. li. num. 9/200, 40 x 57 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 60 x 76 cm

Los: 8290

Michael Mathias Prechtl (1926-2

Ergebnis: 100 EUR

Los: 8289

Plakat der Mariendorfer Trabren

Ergebnis: 60 EUR