Gerd Kadzik (*1929), dt. Maler aus Mannheim, lebt und arbeitet in Affinghausen, Im Alten Hafen von Wismar, Aquarell, u. li. sign., verso bez., unter Pp. mont. 62 x 78 cm, Pp.-Ausschn. 44,5 x 61,5 cm, am re. Rand etw. fleckig, aus dem Beistz des Künstlers