Marino Marini (1901-1980), nach, Il Cavaliere, Farbserigrafie auf Papier, im unteren Randbereich typografisch bez.: marino marini - ''il cavaliere'', 1940 / copyright albra editrice, torino (italy) / tiratura in 1000, Blatt 60 x 49,5 cm, ungerahmt