Andries Hendrik (Henk) Munnik (1912-1997), niederl. Maler, Mitglied der Künstlergruppe Verve und des Pulchri Studio, Abstrakte Farbkomposition. Öl auf Lwd., u. li. sign., verso bez., 50,5 x 60 cm, ger. 63,5 x 73,5 cm