Mahmoud Sehili (1931-2015), tunesischer Maler, stud. von 1949-1952 am Tunis Institute of Fine Arts und bis 1960 an der École nationale supérieure des Beaux-Arts in Paris. Orientalisches Interieur mit Gewölbe und Rückenfigur, Öl auf Lwd., u. li. zweisprachig sign., 80 x 60 cm, ger. 97 x 77 cm