Konvolut von ca. 50 Blatt mit Lithos, Linol- und Holzschnitten versch. Künstler 2. H. 20. Jh., Illustrationen nebst Text aus versch. Publikationen, zumeist handsign., u.a. Eberhardt Dänzer, Gottfried Teuber, Eduar Prüssen, Eva Schliemann, Archibald Bajorat u.v.m, Blattmaße bis 50 x 35 cm