Robert Wolfgang Schnell (1916-1986), deutscher Schriftsteller, Regisseur, Schauspieler und Maler, der seit 1947 in Berlin tätig war. Vier Fische, Öl auf Lwd. über Hartfaser, u. li. monogr. ''S.'', verso bez. u. dat. (19)53, an den Kanten best., 24,5 x 32 cm